О видах и преимуществах ножничных подъемников

Современные автомобильные сервисы, склады, производственные помещения должны быть оснащены необходимым оборудованием. Одно из приспособлений, которое можно встретить на таких объектах – ножничный подъемник. Это мобильная установка, которая может поднимать, перемещать грузы и людей. Работает агрегат в вертикальной плоскости. Подробно об этих моделях читайте здесь https://samara.technorosst.com/podyemniki/podemniki-nozhnichnye/.

Ножничный подъемник используется довольно часто при выполнении погрузочно-разгрузочных операций. Также его часто применяют во время строительно-монтажных, отделочных работ. Компактные размеры позволяют пользоваться оборудованием на любой площади. Конструктивно подъемник такого типа состоит из грузовой площадки, которая перемещается в вертикальной плоскости и опоры, которая складывается крест-накрест. Дополнительно функциональным элементом выступает приспособление, которое обеспечивает плавную остановку, аварийное опускание площадки.

Работают ножничные подъемники от гидравлического привода, который состоит из насоса и двигателя. Последний бывает электрический либо дизельный. Производители выпускают агрегаты, которые в своей конструкции предполагают сразу два двигателя. Гидроцилиндр, система рычагов обеспечивает подъем и опускание. Установки используют на открытых строительных или других площадках, а также в помещении.

Стоимость ножничного подъемника в Самаре

Цена зависит от конструктивных особенностей, конкретной модели и бренда. Производители выпускают ножничные подъемники нескольких видов:

  • Стационарные. В составе этого оборудования предусмотрена опора, а также специальный механизм. Модели имеют выключатель, позволяющий задавать необходимую высоту, а также систему защиты платформы от перегрузки. Рабочая высота обычно не превышает двадцати метров. Стационарные агрегаты универсальны, поэтому их используют в разных сферах.
  • Передвижные. Имеют колеса, с помощью которых перемещаются путем буксировки на объект, где будут выполняться работы.
  • Самоходные. Используются преимущественно на больших открытых площадках. Колеса достаточно надежные, они заполнены полиуретаном, что исключает прокол шин. Самоходные модели можно использовать на любом покрытии, поскольку они оснащаются гидравлическими опорами, полным приводом.

К преимуществам ножничных моделей относят простой монтаж, удобную транспортировку, великолепную грузоподъемность. Современное оборудование этого типа обладает функциональной надежностью и безопасной эксплуатацией. Ножничные приспособления используют в складских помещениях, на стройплощадках, в автосервисах. Ножничный подъемник купить в Самаре можно через специализированный онлайн-магазин.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи