Давайте познакомимся с новыми технологиями

Сегодня каждый из нас встречает все новые понятия. Причем в некоторых представители разных городов и стран не особо сильны.

Возьмем в качестве примера «Интернет вещей» или IoT. Данное понятие включает несколько явлений. Речь идет как минимум об устройствах, что вышли в сеть. При этом между ними есть взаимодействие. Используется способ подключения М2М, что не предполагает участие человека.

Не стоит забывать о больших данных, что генерируются устройствами. Вся информация может быть собрана, проводится ее тщательный анализ. Впоследствии применяется, чтобы принять нужное бизнес-решение.

У многих может возникнуть вопрос: и где же это применяется? Фактически почти везде. В качестве примера приводят любую отрасль, если там есть то, что может быть автоматизировано. Происходит активное развитие IoT в Smart City или в логистике.

Стоит обратить внимание на компанию Ambiot. У нее имеется IoT-платформа, используемая для управления освещением. Работа ведется по всей стране. Заказчикам предоставляется smart-освещение, которое отлично подходит для таких объектов:

  • частные дома
  • производства
  • отдельные здания

Использование IoT является полностью оправданным. Появляется возможность для экономии на том, что касается обслуживания оборудования. Датчики способны собраться всю важную информацию о состоянии, вот почему техобслуживание проводится вовремя.

С Internet of Thighs возможна автоматизация освещения. как раз эта возможность интересует многих заказчиков. Вот почему последние зачастую отдают предпочтение IoT.

IIoT-технология

Еще одна технология, на которую стоит обратить внимание. Она предполагает наличие оборудования, что подключено к Сети. Плюс не стоит забывать о платформе расширенной аналитики.

В итоге удается без проблем обработать данные, полученные от разных устройств. Причем последние могут быть разными. В некоторых случаях речь идет о сложных промышленных роботах, однако возможен и вариант с маленькими погодными датчиками.

Обратите внимание на существование IIoT-платформы под названием АСУНО. Специалисты с немалым опытом из Ambiot постоянно совершенствуют функционал, добавляют что-то новое. Как минимум возможен мониторинг параметров электрической энергии.

Технологии IIoT могут похвастаться большим потенциалом использования во многих сферах. К таковым отнесем финансовые услуги и сельское хозяйство.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи