Mercedes E 250 CDI Blue Efficiency / BMW 525d / Audi A6 2. 7 TDI

Для нового Е-класса настал судный день – на полигоне его поджидают Audi A6 и BMW 5-й серии. По поводу нового Е-класса Mercedes без ложной скромности утверждает: «Великолепная посадка, уникальная история успеха, сердце марки». Все это так – многие подпали под гипнотическое обаяние модельного ряда в кузове W212, но пришло время положить конец расплывчатым формулировкам и проверить эмоции сухими цифрами. В нашем тесте Е-класс должен показать, на что он способен в реальных условиях, а не на подиуме, все его достижения мы будем скрупулезно фиксировать в секундах, сантиметрах, евро и баллах. Новой звезде мы подобрали таких же именитых соперников. В свой первый тестовый полет Е-класса отправляется с Audi A6 и BMW 5-й серии, без которых лучшего в высшем классе не определишь. Установка септиков под ключ для вас на сайте septikpro-msk.ru.

Новый Е-класс гораздо просторнее предшественника. Спереди это не так бросается в глаза, ведь А6 и «пятерка» тоже не ущемляют своих седоков в передних креслах. Зато в задней части салона и по ощущениям, и по замерам Е 250 предлагает гораздо больше места для длинных ног и простора над головой. Водителю придется адаптироваться к огромной, расширяющейся книзу средней консоли, из-за которой при нажатии на педаль газа ногу нужно сильно отклонять влево, что особенно напрягает в долгих поездках. По качеству все еще лидирует Audi, до уровня которого ни BMW, ни Mercedes пока не дотягивают. Последний выбором материалов и доводкой деталей напоминает скорее С-класс, чем S. Зато совершенно новые масштабы Mercedes устанавливает чрезвычайно обширной комплектацией средствами безопасности.

Mercedes’овский 4-цилиндровый дизель с двойной турбиной и мощностью в 204 силы очень хорошо зарекомендовал себя в С-классе и GLK. Устанавливают его и под капот большого седана. Сравнительно тщедушный «парень» уже при 1600 оборотах обрушивает на коленвал максимальный крутящий момент (500 Нм) и с силой рвется вперед, поддерживаемый 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Поэтому 2, 2-литровый Mercedes практически такой же быстрый, как Audi с 2, 7-литровым V6 и BMW с 3-литровой рядной «шестеркой». Но каким на самом деле должен быть современный привод, наглядно демонстрирует мягко работающий 197-сильный дизель BMW, скомбинированный с замечательной 6-ступенчатой коробкой-автоматом ZF.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи