Подбор спецодежды

Спецодежда - это средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты от вредных и опасных факторов для здоровья сотрудника на рабочем месте. Выбрать и купить спецодежду можете по ссылке.

Спецодежда бывает:

  • Спецовка — комплект из куртки и штанов либо комбинезона, дополненный средствами защиты в зависимости от сферы деятельности.
  • Влагозащитные комплекты, представленные костюмами и комбинезонами, сшитыми из гидрофобной ткани либо обработанными гидрофобными пропитками: вместо того, чтобы впитывать капли влаги, материал их отталкивает, и они просто соскальзывают.
  • Комплекты для защиты от агрессивной среды. Предполагает наличие очков, респираторов, прочных рукавиц. Одежда покрывает тело целиком, не оставляя щелей и зазоров с обнажёнными участками тела.
  • Утеплённая спецодежда — зимние вещи для работников, которые работают в холодных условиях под открытым небом. В наличии обязательно есть утеплённая куртка, тёплые штаны или комбинезон, а также головной убор, носки, спецобувь, термобельё.
  • Для защиты от высоких температур. Ткань обрабатывается пропитками, повышающими огнеупорность материала: в результате он становится жаропрочным и «иммунным» к созданию статического электричества.
  • Сигнальная одежда предназначается для работы в условиях плохой видимости, например, на дорогах, в аэропортах, её рекомендуется носить и на охоте.
  • Униформа — её носит обслуживающий персонал, сотрудники некоторых фирм, аниматоры, спортсмены. Помимо защитной и гигиенической функции она также играет брендообразующую роль, помогает отличить работника конкретной компании или игрока команды от других.

Правильно подобранная спецодежда позволяет минимизировать воздействие вредных факторов на сотрудника, а также получить комфортные условия для выполнения работ любой сложности. В зависимости от специфики всегда можно подобрать элементы под условия работы и сезон. Для покупки качественных элементов необходимо найти большую компанию с расширенным ассортиментом.

Для покупки качественной спецодежды необходимо обращаться в крупные интернет-магазины, которые сотрудничают с производителями и предлагают конкурентные цены на все необходимые позиции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи