Холодильное оборудование и его новинки

Несколько лет назад в сфере холодильного оборудования произошло событие, повлиявшее на дальнейшее развитие отрасли, – компания Sainsbury's выпустила фургон с двигателем, работающим на жидком азоте. Оригинальность заключалась в том, что это возможность исключить выбросы в воздух вредных веществ, поскольку происходит процесс охлаждения. Иными словами, дизельный мотор заменяется оснащением, благодаря которому минимизируются выбросы в атмосферу.

Необходимо отметить, что автомобильный двигатель, функционирующий на жидком азоте, дает экономию на выбросах. Возможно, если идея будет популярна, снизятся критерии выброса твердых частичек и окисленного азота. Планируется, что автомобили с подобными моторами станут развозить охлажденную продукцию. В основе такого мотора система, какая станет осуществлять достаточно быстрое расширение рабочего вещества, которое находится в положении жидкости для проведения полноценной передачи степени мощности морозильного агрегата.

Сегодня в автомобильных рефрижераторах монтировано два дизельных мотора, а именно непосредственно для авто, другой же – для морозильного агрегата.

Из-за того, что последний был заменен новым прибором планируется, что такие авто будет использовать сфера холодильной индустрии. Это объясняется тем, что благодаря распространению подобных автомобилей это благоприятно повлияет мировую экологическую обстановку. Кроме того, компания Sainsbury's начала применять СО2 как естественный холодильный агент, чтобы обеспечить безопасность использования автомобильных рефрижераторов.

Важно, кроме того, отметить, что обозначенная компания следит и анализирует, какие лучше всего применять фреоны, чтобы они были максимально безопасными для окружающего пространства, были безопасными холодильными агентами.

Непосредственно манипуляция формирования мотора на жидком азоте осуществлялась в соответствии со всеми нормами безопасности. Жидкий азот по сравнению с дизелем не возгорается. Потому использование данного состава безопасно для шоферов рефрижераторов и для окружающего пространства.

На специализированном сайте «Дом холода» можно приобрести холодильное оборудование по доступной стоимости. Менеджеры портала ответят на все вопросы, касающиеся оплаты, доставки, характеристик товара. Можно узнать последние новости и рекомендации по применению холодильного оснащения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи