Современный и качественный ламинат

Нередко, заказывая тут https://remont-kvartira-kostroma.ru/ в компании «Эксперт» ремонт квартиры, многие в качестве напольного покрытия выбирают ламинат. Он является самым универсальным напольным покрытием. Его можно использовать и в кухнях, где он отлично справиться с каплями жира и кипятка, и в гостиных, где он будет свидетельствовать о вкусе хозяина, и в спальне и детской, где он позволит не делать ремонт слишком часто. В общем, ламинат – это верное и недорогое решения для большинства задач, которые стоят перед напольным покрытием в любой комнате.

Среди таких отделочных материалов для пола, как плитка, ковролин, линолеум и паркет, нет идеального для всех комнат. Плитка отлично сопротивляется влаге и смотрится на своем месте в ванной и кухне. Паркетом можно выложить гостиную и прихожую, но в детской он продержится недолго. А ковролин можно удачно разместить только в помещении, где нечасто бывают люди. До недавнего времени универсальным напольным покрытием считался линолеум. Но с появлением ламината он сдал свои позиции и теперь используется лишь как временная мера или бюджетный вариант. В отличие от него, ламинат является более стойким по отношению к внешним факторам отделочным материалом. Даже самая агрессивная моющая смесь не нанесет ему ущерба. Ламинат 33-го класса не портится от случайно уроненной на него сигареты и не выгорает на солнце.

Качественный ламинат нуждается в идеально ровной поверхности. Поэтому стяжке пола придется уделить дополнительное внимание – кривизна не более одного-двух миллиметров на 1 кв. метр. Зато, если все требования к укладке соблюдены, ламинат будет дарить уют дому и вызывать приятное чувство при взгляде на него! Его фактура и вид рисунка на гладкой и лаконичной поверхности всегда к месту. А невысокий подъем позволит идеально вписать его в помещения с низкими потолками. Под ламинат не нужна подложка, он будет дарить тепло ногам в любом случае. Хотя, конечно, дома в холодной полосе могут и потребовать дополнительного утепления и поднятия уровня пола на десять-двадцать сантиметров. Но это уже другая история, к качеству и дизайну ламината имеющая отдаленное отношение.

Укладка материала требует определенных навыков. Поэтому не стоит браться за неё без опытного наставника или профессиональных помощников. Потребуется идеально выверять углы, поднимать поверхность везде одинаково и четко состыковывать все элементы между собой. Зато когда красивый ламинат правильно уложен на своем месте, он будет долгие годы дарить тепло и уют вашему семейному очагу!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи