Каким должен быть профессиональный массажный стол?

Массажный стол служит одним из важнейших элементов в кабинете профессионального массажиста. От качества и функциональности этого инструмента зависит эффективность работы специалиста.

Удобный, оборудованный всеми необходимыми опциями стол обеспечит клиентам комфорт во время массажа. Кроме того, правильно подобранный аксессуар необходим самому профессионалу, чтобы оказывать услуги максимально качественно. Для этого достаточно зайти на https://www.me-d.ru/shop/massazhnye-stoly и выбрать то, что нужно для профессиональной деятельности по выгодной цене!

Требования, которым должен отвечать стол для массажа

  • Профессиональное оборудование для массажа обязано соответствовать многим критериям. Стол должен быть оптимального размера, чтобы подходить для клиентов с различной конституцией, а еще он обязан вписываться в габариты помещения. Наиболее оптимальная ширина – 65-70 см, а вот более узкие варианты недостаточно комфортны. Лучше всего, чтобы длина стола составляла от 2 метров. Это позволит обслуживать посетителей любого роста.
  • Правильный стол имеет ножки с возможностью регулировать высоту, чтобы мастер мог легко принять оптимальную позу при проведении процедуры. Этот предмет имеет способность подстраиваться под особенности тела, что значительно повышает комфорт и полезность услуги. Изделие оснащается различными подставками и отверстиями, позволяющими удобно разместить руки и голову. Еще может иметься несколько секций, помогающих поднимать и опускать отдельные участки.
  • Стол должен быть прочным, выполненным из надежных и устойчивых к нагрузкам материалов. Ведь некоторые посетители имеют большую массу тела. Обивку желательно выбирать моющуюся, например, из качественной экокожи. Наполнитель должен иметь высоту более 4 см и обладать хорошей плотностью и упругостью.

Разновидности массажных столов

Основной классификацией массажного оборудования служит деление на два вида:

  • Стационарные столы. Это достаточно тяжеловесные сооружения, которые оборудуются большим набором функций и обеспечивают наиболее оптимальные условия для массажных процедур.
  • Складные столы. Облегченные переносные конструкции, которые удобно раскладываются и регулируются по высоте, а после массажа легко убираются на хранение.

Первый вариант устанавливается в профессиональных кабинетах, салонах и клиниках для постоянного использования. Складные изделия подходят для массажистов, выполняющих выезд на дом, а еще для небольших массажных салонов.

С заботой о вашем здоровье — ME-D.RU - магазин массажных столов!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи