Поговорим про FORD FIESTA

Мощный агрегат FIESTA максимально нацелен на комбинацию удовольствия от езды с низким расходом. По­смотрим, сдержит ли он свои обещания. FORD FIESTA - новичок с большими амбициями. Первыми в прицел дерзкого Ford’а попадут конкуренты VW Polo и Skoda Fabia. Но хватит ли талантов FIESTA для выполнения задуманного? Время покажет. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. А чтобы узнать больше о том, как оказывается помощь людям в сложных жизненных ситуациях, можно смотреть здесь - на сайте  https://www.rabochijdom.ru/ - всю актуальную информацию по данному вопросы. А мы вернемся к нашему, итак...

Кузов или иными словами вместимость Ford называет этот стиль кинетическим дизайном. С клиновидным носом и симпатичной кормой FIESTA смотрится свежо и спортивно. Но за экспрессивный дизайн приходится чем-то поступаться. Например, простором в задней части салона, где очень тесно, а для коленей и головы не хватает места – так что долгие поездки не для тучных пассажиров. Не порадует FIESTA и вместительным багажником, при сложенных задних сиденьях - его максимальный объем равен 979 л, что значительно меньше, чем у Fabia или Yaris.

К тому же загрузку усложнит высокий порог багажника в 71 см, да и полезная нагрузка средненькая. В общем, причин для праздника маловато, от нового автомобиля, как правило, ожидаешь большего. Обманул наши ожидания и двигатель. Где же 96 сил? На оборотах ниже трех тысяч 1,4-литровик с плавным ходом кажется сонным, не просыпается он и на более высоких оборотах.

Средние результаты и у подвески. Если на мелких неровностях дороги хорошо амортизирующая подвеска работает как надо, то на ухабах ее уже вовсю трясет. К счастью, ESP поздно вмешивается в работу, что сильно пригодится динамично настроенной подвеске. Чересчур остро срабатывает чувствительное к ударам рулевое управление, даже небольшие подруливания приводят к нервному рысканью по курсу.

Резюмируем... Ford все-таки взобрался на пьедестал лидеров своего класса, но пока лишь на третью ступеньку. К сожалению, FIESTA так и не смогла убедить ни хорошей вместимостью, ни резвыми динамическими свойствами. Почти по всем характеристикам автомобиль показал посредственные результаты. Лишь в главе расходов он с неплохой гарантией и прогнозируемо удовлетворительной ценой оказался лидером. Даже в доминантной для Ford’a сфере – в вопросах ходовой части – хэтчбек продемонстрировал средненькие показатели.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи