Когда моторы работают

  • SEAT IBIZA: свежеиспеченный горячий южанин

У «испанца» на борту техника будущего Polo, он демонстрирует спортивные таланты и предлагает убедительный набор качеств. Похоже, с помощью новой Ibiza удастся разогнать тучи над королевством VW. Испанцы поставили на колеса удачный автомобиль - и снаружи, и внутри Ibiza производит приятное впечатление и не имеет серьезных недостатков. Породистый дизайн все еще относится к фирменным «блюдам». Читайте подробности в нашей статье. А если мечтаете подняться в небо на вертолете, переходите по ссылке https://do-neba.ru/polety-na-vertolete/.

Шикарное рулевое колесо и антрацитовые кольца вокруг воздушных заслонок придают кокпиту эффектность. Единственный просчет – слишком маленький блок управления кондиционером, выбивающийся из общей концепции. Спереди сиденья достаточно комфортны, но поскрипывают на плохих дорогах. Багажник и вместимость сзади весьма скромные. Своими ходовыми свойствами «испанец» способен убедить даже безнадежных скептиков.

Чувствительное и точное рулевое управление, динамично настроенная подвеска, уверенная, но не жесткая амортизация и острые тормоза – перед такими достоинствами сложно устоять. При непосредственном сравнении – это лучшая комбинация для спортивно-динамичной езды. Опционная ESP вмешивается лишь изредка. С определенными оговорками вписывается в общую картину 1,4-литровый двигатель из запасников VW. Этот бравый 16-клапанник идеален для повседневной эксплуатации, но не любит высоких оборотов.

  • SKODA FABIA: много места за скромные деньги

Техника VW, упакованная в практичный кузов, предлагается за весьма скромные деньги. Такой подход делает из Fabia потенциального победителя. Обсудим вместимость. Притязания на победу заметны уже снаружи. Кузов, вытянутый в высоту, напоминает коробку – пропорции не совсем обычные, но выигрышные. Внутри Fabia показывает, насколько большим может оказаться маленький автомобиль.

Единственное замечание по поводу оформления кокпита – стандарт без огонька, да и скромные приборы слегка омрачают хорошее впечатление от качества. Хотя ее длина менее четырех метров, маленькая Skoda и спереди, и сзади предлагает роскошную вместимость. Объем багажника также тянет на рекорд. Перечисленные достоинства дополняются высокой полезной нагрузкой, большими и удобными сиденьями, а также почти безупречными органами управления.

Не такой несокрушимо убеждающей оказывается Fabia в отношении привода. Ее 1,4-литровый 16-клапанник, работающий чуть грубее, чем у Seat и VW, совершенно не разделяет азартной радости оборотистости Swift’a или Mazda 2. К тому же высокий кузов сильнее сопротивляется встречному ветру, на что уходят дополнительные силы. В городе Fabia радует точным переключением передач с легким ходом, а также выверенными ходовыми свойствами. Хотелось бы, чтобы хорошо амортизирующая ходовая мягче поглощала мелкие ямки. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи