Подсвечники своими руками на Новый год

В новогоднюю ночь не обойтись без свечей, они создадут в доме праздничную атмосферу уют, комфорт, таинственность и волшебство. Чтобы расставить свечи, потребуется много подсвечников. Подсвечники необязательно покупать лучше сделать их своими руками. Для их изготовления можно использовать любые подручные материалы: виниловые пластинки, диски, бокалы. Виниловые пластинки можно расплавить и изогнуть. Для украшения подсвечников подойдет любой природный материал: шишки, мох, веточки ели.

Можно украсить мишурой, бусинами, пайетками, небольшими шарами. Для таких подсвечников подойдут баночки из под детского пюре. Покрываем стакан (баночку) тонким слоем клея ПВА, опускаем в чашу наполненной поваренной или морской солью. В итоге получится бокал, покрытый тонким слоем изморози. Если поставить на дно свечу получится приглушенный свет. Более детально узнать об этом можно тут https://nicdsm.ru/uslugi/obsledovanie.

Такой подсвечник украсит новогодний стол. Если поставить несколько таких бокалов, свечам, можно отключить электричество и провести новогодний вечер и ночь при свечах. Это внесет загадочную атмосферу. Чтобы свечи лучше держались в подсвечниках, их можно закрепить с помощью кнопок в виде гвоздиков, предварительно закрепив саму кнопку с помощью клея.

Можно украсить стаканы (баночки) различными подручными материалами: пуговицами, бусинами, веточками, можно покрыть их белым снегом, блестками. Их можно наклеивать рисунком или полосками по спирали или вдоль. Красивые подсвечники на Новый год можно сделать из кожуры апельсина. Апельсин разрезаем на две половинки и удаляем всю мякоть.

В кожуре делаем различные отверстия, для этой цели можно использовать железные формочки для печенья. Чем больше отверстия в таком подсвечнике, тем он будет излучать ярче свет. Помещаем плоскую свечу в половинку кожуры апельсина и накрываем второй половинкой. Подсвечник готов. Несколько таких подсвечников будут не только излучать свет, но и при нагревании выделять приятный аромат апельсина, который будет разноситься по комнате.

Самые простые подсвечники можно сделать из половинок грецкого ореха, колпачков дезодоранта вставляем фитиль и заливаем воском. Свечи из грецкого ореха хорошо держатся на воде. Несколько таких половинок можно поместить в бокал с водой. Воду в бокале можно окрасить или поместить в воду цветы бусины, искусственный снег.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи