Коньки с подсветкой

Для того, что бы подсветить коньки достаточно иметь около одного метра светодиодной ленты, девяти вольтовою батарейку, немного электропровода и желательно маленький размыкатель контактов(выключатель). Светодиодная лента продается метрами. Режется она в определенных местах. Как правило, через три светодиода. Каждый кусок такой ленты может так же светиться, как и вся основная часть. Для коньков необходимо приобретать светодиодную ленту влагозащищенную (силиконовую). Каждая лента имеет клеевую основу, но использовать это свойство необходимо только для предварительного крепления ленты к подошве ботинка коньков. Если вы хотите узнать больше про полет на вертолёте, то предлагаем вам перейти на сайт https://nebopitera.ru/polet-na-vertolete/.

Для более надежного крепления придется использовать термоклей. Зачистив контакты нужного конца светодиодной ленты, на них можно укрепить специальный удлинитель с контактным замком. Такие элементы можно приобрести при покупке светодиодной ленты. Как правило, такие удлинители имеют контактные замки с двух сторон. Один конец удлинителя крепиться у светодиодам, а второй к контактной группе держателя для 9 вольтовой батареи. Следует не перепутать полярность. Если перепутаете, ничего особо страшного не произойдет. Просто лента не будет светиться, пока не установите нужную полярность.

Для удобства управлением подсветкой, в сеть можно вставить выключатель. Можно просто производить включение, вставляя в контейнер батарейку. Для крепления батарейки пришлось от пустой банки из под консервов вырезать полосу для крепления контейнера с батарейкой в удобном месте на ботинке коньков. Средняя цена метра светодиодной ленты находиться в пределах от 100 до 150 рублей. Следует заметить, что светодиоды работают при напряжении в сети в 12 вольт, однако опыт показал, что для надежного свечения достаточно 9 вольтовой батарейки.

Есть разновидность светодиодной ленты, которая способна менять яркость свечения, менять тональность свечения и тп. И управляется эта система беспроводным пультом на расстоянии. Однако все это управляется через небольшой блок, который не больше батарейки и его можно легко закрепить на любом удобном месте. Немного хлопотней и дороже, но значительно эффектней.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи