Если вы хотите «с нуля» построить отдел продаж

Все большему количеству современных предпринимателей хочется построить отдел продаж «с нуля». Вот только самостоятельно сделать это почти ни у кого не выходит. Здесь нужно быть специалистом и иметь определенные знания.

Хотите добиться отличного результата? Тогда обратитесь в Grebenuk Resulting. К сожалению, к этому приходят многие клиенты только после того, как сами попытались построить отдел продаж (ОП). Допущенные в процессе ошибки очень дорого стоят.

Бывает так, что энтузиасты пытаются все сделать самостоятельно. Они тратят время, стараются и верят в лучшее, но результата все равно нет. Если у вас были неудачные попытки построения отдела продаж, который действительно работает, если в «сухом остатке» получили лишь убытки, советуем более не медлить, а обратиться к экспертам в данном вопросе. Хватит терять прибыль и мучить сотрудников!

Услуга построение отдела продаж с нуля с каждым днем набирает популярности. Каждый, переходящий по ссылке, понимает, зачем ему ОП, но не знает, как все создать, выстроить правильным образом. Важна оцифровка и постоянное тестирование гипотез, работа должна кипеть.

Запомните самое главное: отдел продаж должен генерировать прибыль. Если у вас не предприятии иначе, значит пришло время что-то изменить.

Идеальный отдел продаж – это как?

В первую очередь такой ОП должен быть системным. Организация возможна при наличии прописанной структуры. Также потребуются инструкции и скрипты, регламенты работы. И никак не обойтись без внятной методологии.

Когда происходит создание отдела продаж с нуля специалистами в своем деле, каждый элемент сложной системы функционирует вне зависимости от сложившейся ситуации. Без системного аудита точно не обойтись, как и без определенных улучшений.

Еще одно важное свойство – это максимальная эффективность. Менеджеры должны увеличивать объем продаж буквально ежемесячно. Отсутствие генерации прибыль (даже работа в ноль) считается потерей денег. В итоге бизнес постепенно «умирает».

Фактически важны только эти 2 качества, описанные выше. Однако за ними «скрывается» огромное количество работы. И продлится последняя не один месяц, затронет не одного специалиста.

Организация идеального ОП выполняется только опытными специалистами. Все выполняется поэтапно. Для начала специалисты проанализируют действующий отдел. Это поможет найти точки роста.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи