Вентфасад по системе Декот 21 из фиброцементной плиты

Технология навесных вентилируемых фасадов невероятно популярна. Она используется в частном домостроении, а также для коммерческих, административных зданий. Системы под керамогранит, фиброцемент и другие материалы для облицовки лучше заказывать через специализированные компании, которые могут гарантировать высокое качество своей продукции. К преимуществам вентилируемой системы по Декот 21 из фиброцементных плит можно отнести:

  • Хорошая устойчивость к атмосферным осадкам, благодаря слабому уровню поглощения влаги.
  • Материалы, которые входят в состав этой системы, не горят, являются преградой для распространения огня.
  • Конструкция обладает хорошей устойчивостью к деформациям при колебаниях температур, что очень важно для подсистемы.
  • Можно выбирать массу вариантов по цвет и оттенку, краска не выгорает на солнце.
  • Фасадные элементы в составе системы Декот 21 служат очень долго.

Вентфасады по системе Декот 21 выполнены из профилей, материалом изготовления которых выступает металл. К ним прикрепляется отделка из фиброцементной плиты, керамогранита или другого материала. Между стеной и слоем облицовки строители оставляют вентиляционный зазор для циркуляции воздуха. В результате такой технологии помещения в доме медленнее остывают, не перегреваются. Фасад, обустроенный по этой технологии, поддерживает стабильный температурный режим в доме.

Подсистема для вентилируемого фасада: производитель

Подсистема для вентфасада Декот 21 состоит из нескольких элементов – несущий кронштейн, профильные элементы разной конфигурации, направленности, а также крепежные единицы для фасадного материала, который выступает в качестве отделки. Кронштейн ставят на несущую стену с использованием специальной прокладки с терморазрывом. Это очень важный компонент системы, который принимает на себя всю нагрузку вентфасада. На него устанавливают горизонтальный Г-профиль, а к нему уже монтируют основной и промежуточный профиль.

На подсистему Декот 21 можно устанавливать популярную сегодня облицовку – фиброцементные плиты. Это высокопрочный отделочный материал. Изготавливают его из цемента, кварцевого песка, волокон целлюлозы. Также добавляют вспомогательные ингредиенты. Все компоненты тщательно смешиваются между собой и помещаются в автоклав. Массу подвергают прессованию, и она твердеет в автоклаве при повышенном температурном режиме. В результате получают однородную смесь.

Дизайнерские решения фиброцементных плит разнообразны. Яркие, насыщенные цвета, оригинальная имитация натуральных материалов, камня, дерева или кирпича, позволяет владельцам недвижимости выбирать подходящие варианты. Подсистема Декот очень востребована при обустройстве фасадов частных домов, детсадов, школ, больниц, спортивных комплексов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи