Лучшие сорта чая Teaciron.com

Главным напитком во многих странах мира был и остается чай. Вот уже на протяжении многих столетий он присутствует на столах во время завтрака, обеда. В некоторых государствах, там, где выращивают чайные листы, имеются свои традиции чайных церемоний. Причем современные люди не забывают национальные обычаи и стараются сохранить церемонию чаепития в первозданном ее виде. На сайте Teaciron.com представлен каталог чая и чайных продуктов. Здесь каждый сможет подобрать вкусный чай как для себя, так и в подарок.

Как правильно подобрать чайный продукт

Для определения качества чайного листа используют определенные критерии выбора, которые заключены:

  • Цветовом оттенке чая – практически все черные чаи в идеале должны иметь лист черного цвета, без серых примесей. Если вы увидели лист цвет ржавчины, коричнево-бурый оттенок, то будьте уверены, перед вами продукт низкого сорта. Зеленый чай может сдержать разные зеленые оттенки, кроме коричневых чаинок. Этот цвет говорит о том, что зеленый чай уже не пригоден к завариванию.
  • Размерах чайного листа – размер чайного листа расскажет о качестве продукта. Листья должны быть одного размера и соответствовать стандартам. Довольно часто в продукт низкого качества попадает пыль, мелкие чаинки. Из-за этого вкус чая становится хуже.
  • Состав - некоторые виды могут содержать "примеси", куда могут входить небольшие куски веточек, сильно мелких листочек, крупинок. Как известно низкосортные сорта чая состоят из мелко измельченных листьев. В состав таких чаев может входить все что угодно, образующееся при сортировке более качественного продукта. А гранулированный чай изготавливают из пыли, которая осталась после сортировки.
  • Внешнем виде чаинок – вернее их скручиваемость. Качественным считается чайный лист, если он сильно скручен. Это значит, что процесс ферментации прошел по всем правилам. Производители, многие из них, делают прозрачные окошки, чтобы покупатель смог оценить продукт по внешнему вида листьев чая.

На сайте интернет-магазина Teaciron.com можно приобрести любой вид чая и наслаждаться качественным продуктом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи