Особенности ввоза-вывоза грунта на участке

Любое строительство всегда сопряжено с земельными работами. Требуется рытье котлованов под фундамент и коммуникации, снятие верхнего слоя для прокладывания асфальтовых дорог и др.

Также такая услуга востребована при обустройстве земельного участка. Вывозится неплодородный слой почвы для дальнейшего завоза чернозема или другого вида грунта, который соответствует требованиям заказчика. На сайте https://stk-nsk.ru/category/balk_mat/ground/index.html вы можете ознакомиться на каких условиях производится вывоз грунта в Новосибирске или узнать о других предложениях.

Как должен производиться вывоз грунта

Грунт имеет класс опасности и поэтому его утилизация должна проводится согласно всем требованиям. Он должен быть вывезен:

  • На полигон;
  • Место для повторного применения;
  • На предприятие по переработке.

Сброс в несанкционированных предполагает наложение штрафных санкций, как на перевозчика, так и на заказчика. Поэтому лучше заключить договор с компанией, которая профессионально занимается вывозом грунта на спецтехнике, а в последующем может стать поставщиком чернозема, супеси и других смесей.

Лицензированная компания по вывозу грунта

Крупные компании всегда отличаются лояльностью к своим клиентам и добросовестным подходом к работе. Помимо заключения договора заказчикам будет предложено:

  1. Собственная техника и рабочие, которые имеют доступ на ведение утилизационной деятельности;
  2. Предоставят данные о том, куда был вывезен грунт;
  3. В случае необходимости (заранее оговаривается) все работы могут осуществляться в ночное время, в праздничные или выходные дни;
  4. Квалифицированные сотрудники осуществляют вывоз и с трудных участков (возможна частичная погрузка ручным способом).

Организации всегда предлагают определенные скидки на проведение работ, которые зависят от объема вывезенного грунта или связанные с последующим сотрудничеством, если будет необходимость завезти другой вид грунта или породы.

Обращение в специализированную компанию избавит вас от многочисленных проблем и благодаря своевременно вывезенному грунту вы сможете с комфортом продолжить строительство или заняться украшением вашего участка - ландшафтным дизайном.

ГК СТК - компания, которая специализируется на продаже и доставке строительных материалов: щебня, песка, грунта, супеси, отсева, ПГС, ЩПС, асфальта, различных марок бетона, ЖБИ изделий. Компания имеет собственный автопарк. Все цены на сайте указаны с учетом доставки и НДС. Работают круглосуточно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи