Гибкая черепица Шинглас

Какой должна быть крыша? Каждый скажет: надежной, долговечной и на вид быть привлекательной. Последнее не менее важно, чем прочность и долговечность, ибо крыша играет большую роль в создании внешней красоты малоэтажных построек. Какому же кровельному материалу стоит отдать предпочтение, ибо современный строительный рынок предлагает огромный выбор.

Одним из самых выгодных во всех отношениях вариантов можно назвать гибкую черепицу Шинглас, выполненную из стеклохолста с оригинальной битумной пропиткой. К тому же цена на гибкую черепицу Шинглас отличается доступностью. Для для создания кровельного полотна, рекомендуем использовать пергамин, подробнее о материале здесь https://mkrz.ru/catalog/pergamin/.

Немного истории. В переводе с английского «shinglas» обозначает гонт, галька, дранка, словом всё то, что относится к кровле. Шинглас – это штучная битумная черепица, состоит из отдельных пластин-гонтов. Другое название – мягкая, гибкая кровля. Первоначально это были листы картона, которые пропитывались битумом, а потом покрывались каменной крошкой. Пользовались этим способом в Америке в конце 19 века.

Листы гибкой черепицы Шинглас могут быть разной формы и окраски, что позволяет подобрать тот кровельный материал, который более всего подходит для сооружения конкретной кровли. Крышный материал подвергается интенсивному воздействию внешних факторов: ветер, осадки, температурные перепады все должна выдержать хорошая кровля. Разнообразие климатических и погодных условий на территории нашей страны предполагает использование кровельных материалов с высокой устойчивостью к атмосферным явлениям.

Гибкую черепицу Шинглас можно смело отнести к таким материалам. Мягкая кровля отлично защищает внутренние помещения от попадания влаги. К тому же у нее прекрасные звукоизоляционные свойства, нивелирующие шум даже сильных осадков. Немаловажно и то, что для гибкой черепицы Шинглас характерна устойчивость к воздействию повреждающих факторов химического и биологического свойства. Легкость монтажа и ремонта кровли, необходимость в котором возникает крайне редко, также говорит в пользу этого вида кровельного материала. Надежная и симпатичная черепица с такими превосходными эксплуатационными характеристиками будет служить не одно десятилетие и позволит вам не задумываться о ее регулярной покраске и латании дыр.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи