Хрустальные люстры – сбывшаяся мечта

Так уж повелось, что хрусталь у людей ассоциируется не только с красотой, а и с роскошью. С детских лет многие удивлялись и фантазировали, представляя, как же выглядят Золушкины хрустальные туфельки, которые стали ее пропуском в царский дом. У наших бабушек в серванте стояли хрустальные вазы и блюда, которыми пользовались только по праздникам, но регулярно и с большой осторожностью их мыли и чистили. А шикарные хрустальные люстры, которые так сложно было купить – это была мечта, праздник и магия света, которая завораживает, заставляет любоваться переливами и преломлением световых лучей. Кстати, если вы хотите выбрать и приобрести Богемский хрусталь, то вам сюда https://www.xrustalik.ru/hrustal-i-steklo/.

Большие хрустальные люстры, настоящие произведения искусства, создают в помещении особенный торжественный настрой и атмосферу, украшают и задают тон в дизайне интерьера. Такие тяжелые и объемные, зачастую многоярусные люстры для дворцов изготавливают на заказ. Современные производители учитывают жилищные условия всех потребителей, потому поставляют на рынок люстры из хрусталя на любой вкус и кошелек.

В магазине представлены хрустальные люстры во всей своей звонкой красе и богатом ассортименте. Здесь есть люстры для квартиры и загородного дома, для офиса и школьного актового зала. Игра света и яркие веселые переливы хрусталя – это признак того, что за хрусталем ухаживают правильно. Этот процесс не сложный, время от времени следует не забывать производить эти нехитрые действия.

  • Сухая чистка производится специальной антистатической салфеткой, желательно иметь для этих целей обычные хлопчатобумажные перчатки, которые предохранят люстру от жировых пятен, оставленных пальцами рук. 
  • Влажную чистку, которая проводится пенным раствором моющего средства, следует завершать сушкой льняной или хлопчатобумажной салфеткой. 
  • Аэрозоль для хрустальных люстр – это подарок для обладателей люстр с подвесками. Для очистки такой люстры нужно распылить средство с пульверизатора сверху вниз и дать ему стечь, предохранив поверхность пола от капелек специального раствора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи