Организация пространства ванной комнаты и туалета

Хотите грамотно обустроить свое жилище? Что об этом нам говорит Фен Шуй? Туалет - в этом деликатном помещении царит Стихия Вода, которая является символом богатства и процветания. Главным условием везде, где обитает эта Стихия, должны быть идеальная чистота и порядок. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует выгодное приобретение дезинфицирующих средств, переходите по ссылке https://shop.dezr.ru/.

  • Обязательно, закрывайте стульчик унитаза крышкой и саму дверь в туалет.
  • Необходимо разместить в декоре туалета элементы красного цвета (например, красный коврик, ящик для средств гигиены или картину).
  • Трубы и прочая сантехника, должны быть исправны и спрятаны (в короб из пластика или гипсокартона).
  • Туалет должны быть оснащен хорошей вентиляцией.
  • Если планировка дома или квартиры устроена таким образом, что ванна и туалет объединены, следует их отделить при помощи ширмы или декоративной перегородки на ролах.
  • Следите, чтобы средства личной гигиены, такие как зубная щётка, мыло и полотенце, находились на расстоянии не менее 2 метров от унитаза. Если это условие не выполнимо, необходимо завести футляр для щетки, закрывающуюся мыльницу, а полотенце просто приносить  перед умыванием или принятием ванны.

Также не стоит забывать о такой маленькой, но очень важной комнате как ванная. Как  гласит учение Фен Шуй, существует несколько неблагоприятных расположений ванной комнаты - напротив кухни и спальни. Что касается отделки помещения, она должна соответствовать другим комнатам дома. Опасайтесь использования оттенков красного в дизайне ванной комнаты, так как эти цвета соответствуют стихии огонь, который враждует со Стихией Вода.

Благоприятными цветами по учению выступают белый, зеленый или голубой цвет. Самым лучшим украшением для этой комнаты является чистота и порядок. Для бытовой химии заведите специальную коробку с закрывающейся крышкой, тщательно следите за закончившимися средствами, чтобы пустые пузырьки не пылились на полках.

Ненужные, неиспользуемые вещи сравнимы с магнитом притягивающим  негативную энергию. Ванная округлой формы считается гораздо благоприятней, чем обычная прямоугольная. Используя советы китайских мудрецов ванная может стать для вас не только местом купания, расслабления, но и источником положительной энергии, хорошего настроения, светлой ауры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи