Что вы знаете про строительные леса

Строительные леса сегодня активно используются строителями при всех видах строительства, ремонта и реконструкции. Читайте интересные подробности об этом строительном оборудовании в нашей статье. а если интересует выкуп строительных лесов на выгодных условиях, переходите на сайт  https://best-opalubka.ru/vykup/lesa-stroitelnye/.

Самым «старым» видом строительных лесов являются леса хомутовые, известные в России еще с советского периода. К преимуществам хомутовых лесов относится возможность создания любой геометрической конструкции, требующейся на строительной площадке. К недостаткам – длительность и сложность монтажа такой конструкции.

Относительно новыми видами строительных лесов являются леса рамочного и клиночного типа. Рамные строительные леса используют для простых строительных и отделочных работ. Соединяются рамные леса между собой замками с защелками. К несомненным преимуществам рамных лесов относится быстрота их монтажа – демонтажа и дешевизна – рамочные леса в три раза дешевле клиночных.

Леса клиночного типа применяются при работах на сложных объектах – при монтаже вентилируемых фасадов, витражей и т.п. Леса клиночного типа состоят из жесткой каркасной конструкции. Леса такого типа легко монтируются и демонтируются. При этом их нормативная поверхностная нагрузка на 1 м2 на 100 кг больше, чем у рамных лесов. У рамных лесов она составляет 200 кг, у клиночных – 300 кг.

Кроме вышеназванных типов строительных лесов существуют также штыревые, системные быстросборные, с готовым настилом, модульные, башенные, передвижные, вышки-туры, леса-термосы. В последнее время большое распространение также получили строительные подъемники. Строительные леса не обязательно покупать. Вы можете взять их в аренду у фирм-производителей. Условия аренды в целом схожи - залог в большинстве случаев составляет 100% стоимости, стоимость аренды –20-30% от стоимости лесов и зависит от взятого объема. Выкуп тоже возможен, об этом мы упоминали выше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи