Аренда автокрана

Разные виды построений, разгрузочные работы, демонтаж, везде применяется специализированная техника. Одна из таких машин это автокран. Внутри находиться подъёмный механизм, а сам кран при работе стоит на железных лапах(опорах).

Автокраны являются универсальным видом техники. Не вызывая перегруза движения на дорогах можно проводить работы, производить доставку крупногабаритного груза в труднодоступные места.

Аренда автокрана применяется в различных сферах деятельности – проведению аварийных операций, постройка магистралей и мостов, строительство домов. Широкий спектр использования приходит на сельскохозяйственную часть и промышленность.

Из-за высокой стоимости, приобретать такую технику бессмысленно, тем более если разного виды работ ведутся на временной основе. Поэтому лучшим вариантом будет аренда автокрана в специальной, проверенной фирме.

Грузоподъёмность

Выбирая такую технику как автокран, главным критерием должен быть допустимый вес груза, который может поднять машина, попросту – грузоподъёмность.

Значительно пользуются спросом услуги фирм, которые предоставляют в аренду агрегаты со специальным назначением:

• Автокран 16 тонн – очень часто такую технику используют на небольших площадках оборудованных для строительства двух, трех этажных домов. Такая грузоподъёмность позволяет проводить укладку бетонных плит и передачу поддонов со строительным материалом.

• Автокран 25 тонн – это одна из востребованных услуг. Обладая большой мощностью, данный тип техники увеличивает свой потенциал работы. Такая спецтехника распространена при установке бытовых помещений, разгрузки мелкой техники, и других работ, где требуется раздвижение стрелы до 35 метров. Такой тип автокрана имеет пониженный расход горючего, тем самым идеально подходит для эксплуатации в городских условиях.

• Автокран 50 тонн и выше – данная машина используется для подъёма тяжелых типов конструкций, морских контейнеров, небольших судов и груза на высоту семидесяти метров и больше. Огромные габариты и невысокая скорость для маневра. Приобретать такой тип техники крайне невыгодно, поэтому многие предприятия предпочитают брать агрегат в аренду, обязательно в проверенной фирме.

Не стоит в целях экономии арендовать кран с меньшей грузоподъёмностью, так как это опасно для работников строительной площадки. В любой момент может произойти самопроизвольное опрокидывание автокрана, обрыв крюка, который принесет печальные последствия.

Взять агрегат в аренду это еще не всё. Очень важно правильно настроить место где будет производить работу техника. Кран должен стоять на ровной поверхности с твердым покрытием. При выдвижении и развороте стрелы, в определенном радиусе не должно быть деревьев, вышек лэп, столбов и прочей техники мешающих работе и безопасности.

Если аренда автокрана в Обнинске проходит без специального инструктора, а ваш рабочий будет в качестве машиниста, то изначально следует провести технику безопасности, инструктаж и тренировку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи