Аквариум в вашем доме

Аквариум в вашем доме. Стройка Дизайн интерьера – это немаловажная часть ремонта, поэтому к ней нужно относиться серьезно. Аквариум является прекрасным дополнением к интерьеру любой квартиры или дома. В этой статье мы поговорим о том, какой аквариум вам лучше всего выбрать. Прежде всего, аквариумы разделяются по формам. Они могут быть круглыми, прямоугольными или многоугольными. При этом последние могут быть угловыми, что очень симпатично смотрится.

Кроме этого, аквариумы, естественно, отличаются по размерам. Очень важно правильно их подобрать, потому как большой аквариум, к примеру, литров на 150-200 будет нелепо смотреться в однокомнатной квартире, несмотря на то, что вы давно о таком мечтали. А слишком маленький, наоборот, будет плохо смотреться в большой квартире или частном доме. Это, конечно же, мы говорили о гостиных, в спальне небольшой круглый аквариум будет как нельзя кстати. С размерами и формой, надеемся, вы определились. Теперь давайте перейдем к его внутреннему обустройству. Купить готовый аквариум вы можете тут akvasteklo.ru.

Первым делом нужно приобрести грунт для аквариума. В любом зоомагазине вы найдете множество его видов, которые отличаются по размерам и цвету. Здесь все на ваш вкус, никакой особой разницы нет. После этого необходимо приобрести растения – как искусственные, так и настоящие. Вы также можете купить красивую пленку для аквариума, которая клеится на заднюю его сторону и будет фоном. Теперь же нужно озаботиться жизнью рыб.

Обязательно купите кормушку, ее размер выбирайте исходя из предполагаемого количества будущих обитателей. Обязательно нужно приобрести компрессор, любым рыбам необходим воздух. Хотя сейчас в магазинах есть фильтры для воды (тоже, кстати, очень нужная и полезная вещь), которые могут выполнять роль компрессора. Но если вы хотите, чтобы у вас было много рыб, то лучше всего купить и то, и то.

Иначе не будет хватать мощности. Если вы хотите купить экзотических рыб, то им нужно поддерживать определенную температуру воды. Поэтому придется купить специальный подогреватель. Ну что же, аквариум мы купили, все принадлежности к нему тоже. Теперь осталось купить рыб. Для маленьких аквариумов лучше всего покупать маленьких рыб, для больших же можно купить любых. К примеру, Гуппи могут спокойно жить в 20-ти литровом, а золотой рыбке нужно не менее 50 для полноценной жизни.

Кроме этого, необходимо купить улиток. Они будут вашими лучшими помощниками в очистке стенок аквариума. Прежде чем их покупать, поинтересуйтесь у продавца, насколько интенсивно они размножаются, иначе вам придется делать еженедельную чистку от улиток. Кстати, несколько слов о ценах. Средний аквариум вместе с подсветкой, фильтром, грунтов и рыбами будет стоить 3-3,5 тысячи. Ну а большие аквариумы стоят от 15 тысяч рублей. На этом наша статья подошла к концу. Мы вам лишь вкратце рассказали об аквариумах. На первый взгляд все сложно, на самом же деле все довольно легко. Грамотные продавцы смогут вам подобрать все принадлежности и рыб, а вам же только нужно выбрать аквариум. Помните, что ухоженный аквариум будет отличной частью интерьера и всегда привлечет внимание ваших гостей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи