Определяем качество двери

Выбирая качественные двери, мы становимся перед целым ряд задач, которые необходимо выполнить. Разыскиваемая дверь обязана подходить нам по своему размеру, современному дизайну, фактуре, цвету, качеству и, в конце концов, по стоимости. Последний фактор, практически постоянно играет самую главную роль в выборе двери в дом. Читайте подробности в нашей статье. Также переходите на сайт профильной компании "Двери Престиж" по ссылке https://vhodnye-dveri.me/, чтобы узнать больше и сделать выгодные приобретения.

Нам хочется, чтоб двери были из натурального материала, обработаны безвредным лаком и, естественно, стоили совсем не дорого. Но отменная дверь не может ценится «совсем не дорого», так как для производства добротных дверей потребуется и хороший материал, и качественное оборудование для шлифовки, обработки и т.д.

При выборе качественных дверей важно учитывать, что их поверхность должна быть очень гладкой, без присутствия зазубрин и щербинок, насыщенного, однородного цвета, без пятен и разводов. При этом на дверях должна явно проявляться деревянная структура. Все элементы двери обязаны быть собраны без промежутков, зазоров и подобных недочетов, клей, в местах, где склеивают элементы не должен выступать. Диагонали полотна должны быть равными. Разница может составлять максимум 1 мм.

Обратите свое внимание на качество используемого стекла. Стекло обязано быть совершенно ровненьким, на нем не может быть вкраплений и царапин. Также, дверное стекло не обязано быть дешевым. Для высококачественных дверей выбирают лишь стекло производства западных стран, которое, соответственно, не считается дешевым. Крепится это стекло качественными уплотнителями и герметиками. Стекло  в двери не должно «трястись» или дребезжать, если незначительно потрясти дверью. При постукивании качественные стекла издают глухой звук.

Нужно внимательно посмотреть  сборку двери. Волнообразные линии двери недопустимы, это означает, что дверное полотно неправильно высохло и, при дальнейшей эксплуатации, может быть еще более искаженным. Смысл имеет еще и обработка торцов двери. Если провести рукой по верхним, боковым и  нижним торцам, то на них не могут присутствовать зазубринки и выбоины. Это говорит об отличном качестве дверного полотна.

Обязательной составляющей двери считается дверная коробка. Она не может уступать двери по своему качеству, ведь на нее ложится большая нагрузка. Дверная коробка обязательно должна быть ровненькой, гладенькой, и без явных трещин. Отлично, если в магазинный комплект двери входят подходящие по фактуре и цвету наличники. Только в таком случае можно гарантировать, идеальный вид двери в квартире. Так как отдельно подобрать наличники очень трудно.

Но все же, главным при выборе двери считается качество материала, из которого сделана дверь. В данный момент филенки дверей изготавливают из различных материалов, типа ДСП (фанера), которая различается своей невысокой стоимостью, но и недолговечностью, расслоением шаров и т.п. или же МДФ, являющийся более высококачественным и износостойким материалом за своего дешевого брата.

Самым дорогим материалом для двери является, естественно, натуральное дерево. Дверь из натурального дерева прослужит долгие годы, она с легкостью ремонтируется и декорируется. Таким образом, качество современных дверей напрямую зависит от использованного материала, производственного оборудования и технологий. Только соблюдение приведенных рекомендаций, а также грамотные специалисты могут обеспечить вам выбор качественной двери. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи