Если нужно восстановить данные RAID

После сбоев нередко приходится восстанавливать RAID-массивы. Вот только данный процесс является довольно трудным. Важно, чтобы за работу брался ответственный инженер, имеющий соответствующие знания в том, что касается технологии виртуализации данных.

Но в штате многих современных компаний попросту нет нужных экспертов. Оборудование, что хранит информацию, не может быть собрано «с нуля», его покупают уже в том виде, в котором оно готово к эксплуатации. Конфигурацию удастся задать единожды, а потом использовать много лет без каких-либо изменений.

Отметим, что восстановление данных RAID необходимо доверять лишь опытным специалистам. Только им известно, как все правильно и максимально быстро сделать. И в итоге можно будет рассчитывать на отличный результат.

Не нужно выполнять диагностику только на глаз, если возникают проблемы. Важно не доверять восстановление некомпетентным лицам. Это приведет к тому, что ценная информация будет потеряна, в итоге возникнут огромные убытки (порой речь идет о миллиардах рублей). А ведь вышедшее из строя оборудование способно парализовать компанию надолго.

Не пытайтесь в домашних условиях восстановить RAID-массив. Устройство попросту не будет нормально работать. Это происходит по той причине, что пользователи знакомятся лишь с несколькими статьями в Сети, а затем используют инструкции, которые там были. На выходе получается просто набор «железа», от которого нет толку.

Чтобы не потерять информацию, RAID нужно сдать в специализированный сервис. Причем сделать это, как только появились признаки неисправности. Только опытным профессионалам удастся восстановить работу устройства (важные файлы не потеряются).

При желании вы сможете обратиться в «Айкэн». Данная компания восстанавливает данные уже 20 лет. Обслуживание возможно и в столице России, и на территории области. Желаете восстановить RAID? Тогда звоните по телефонам, указанным на сайте (круглые сутки).

Преимущества восстановления RAID специалистами:

  • использование нового оборудования
  • применение эффективного софта
  • восстановление в кратчайшие сроки

Также всегда гарантируется конфиденциальность.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи