Преимущества и особенности станков с ЧПУ

В настоящее время станки с программным числовым управлением пользуются
довольно большим спросом. Как выбрать хороший вариант.

Металл, древесина, пластик относятся к числу наиболее популярных материалов, которые используются для изготовления разных изделий. Для их обработки важно использовать современное высокоточное оборудование. Всем необходимым требованиям отвечают станки с числовым программным управлением. В этом плане с положительной стороны себя зарекомендовали фрезерные станки. Они позволяют выполнять широкий спектр работ. Например, делать резьбовые соединения, разного рода отверстия, вытачивать рамки и углы.

Если вы заинтересованы в покупке качественного станочного оборудования с ЧПУ вам стоит обратить внимание на станки российского производителя «Тайфун».

Какие станки предлагает «Тайфун»

Производитель поставляет на рынок станки двух видов – горизонтальные и вертикальные. Если более подробно рассматривать первый вариант, в таком оборудовании подразумевается крепление в неподвижном положении на специальной горизонтальной плоскости шпинделя. Дополнением станка является фрезерная установка. Стоит отметить, что перемещение фрезы производится только в перпендикулярном направлении одновременно с салазками. К преимуществам оборудования относят простоту исполнения, возможность оперативного выполнения обработки детали. Здесь нет сложных элементов.

Вертикальное станочное оборудование не менее востребовано. В нем рабочий орган размещается в вертикальном положении. Станки обладают более широкими возможностями обработки заготовок, в том числе, это касается сложных конструкций.

Фрезерные станки «Тайфун» предлагаются разных разновидностей. Мощность оборудования находится в пределах 4-45 кВт. Если вас интересует обработка крупных деталей, то для этих задач идеально подойдет портальный станок. При необходимости вы можете приобрести модели, дополнительно оснащенные фрезами различного типа. Они могут быть фасонные, концевые, торцевые, сверлильные, цилиндрические.

Причины популярности оборудования

Станки с числовым программным обеспечением пользуются довольно большим спросом за счет того, что обладают большим количеством преимуществ. К таковым стоит отнести повышенную производительность, высокую скорость управления, простоту эксплуатации, качественную обработку. При использовании оборудования с ЧПУ отсутствует необходимость контроля процесса изготовления деталей. При этом возможна обработка заготовок из металла, древесины и пластика на одном станке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи