Проектирование частных деревянных домов

Проектирование частных деревянных домов

Строительство деревянных домов - это наш, исконно русский вид зодчества. Российские плотники и столяры до мелочей отточили технологию возведения красивых, уютных, просторных, теплых зданий, которые стояли и стоят веками. Если вас интересует недвижимость в Алании, переходите на сайт https://prian.ru/turkey/antalya-province/alanya/.

Дерево - один из лучших материалов для строительства. Помимо замечательных свойств, таких, как экологичность, долговечность, прочность, прекрасная звуко- и теплоизоляция, легкость в обработке, оно обладает еще и совершенно неповторимой аурой, благотворно действующей на человеческий организм. В деревянном доме жить приятно, уютно, здорово и полезно. 

Наша компания на протяжении ряда лет осуществляет проектирование деревянных домов. Большой опыт работы, внушительное портфолио успешно реализованных проектов, прекрасные отзывы наших заказчиков дают представление о нашем высоком профессионализме и качестве работ. Мы предлагаем разнообразные типовые проекты домов из дерева и разработку индивидуальных проектов с учетом всех пожеланий заказчика.

Проектирование коттеджей из дерева - сложная задача. Ведь в наши дни к зданиям из дерева предъявляются повышенные требования. Современные деревянные дома должны создавать привычный нам уровень комфорта, иметь все необходимые коммуникации, быть просторными, эстетичными, соответствовать определенному архитектурному стилю. Проекты частных деревянных домов: разнообразие выбора и популярные тенденции Существует множество вариантов проектов домов из дерева, отличающихся площадью, этажностью, количеством комнат и другими параметрами.

Наиболее популярны одно- или двухэтажные деревянные дома, в которых обязательно должны быть гостиная, кухня, спальня, а также могут располагаться кабинет, столовая, сауна, тренажерный зал, библиотека, оранжерея, гараж и другие помещения. Наилучшими породами дерева для строительства домов являются лиственница, кедр, дуб, сосна. Внутреннюю отделку помещений выполняют с использованием других пород дерева: осины, липы, ольхи, березы, вишни.

Для строительства обычно применяют оцилиндрованное бревно или брус. Внутренняя отделка помещений производится с использованием самых современных материалов и технологий. Проектирование коттеджей из дерева проводится в одном из самых популярных стилей: русском, финском, канадском, норвежском, шале или современных стилях хай-тек и минимализм, сочетающих традиции с высокими технологиями.

С чего начинается проектирование деревянного коттеджа

Начинается проектирование деревянных домов с инженерно-геологических исследований территории, на которой будет расположено здание. Затем составляется эскизный проект дома, который утверждается заказчиком. После этого разрабатывается проектно-конструкторская документация, собираются разрешительные документы на строительство.

В комплект документов входят: размещение здания на генеральном плане участка, поэтажные кладочные планы, чертеж кровли, проект полов, пояснительные записки, спецификация, планы и разрезы лестниц, чертежи крыльца и террасы, поэлементная спецификация стеновых частей, смета и другие.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи