Классический стиль дизайна в однокомнатной квартире

Не знаете, где можно купить негатоскоп по разумной цене? Предлагаем вам перейти на сайт negatoscope.ru. Как показывает практика, создать интерьер классического стиля в однокомнатной квартире очень сложно, но настоящие мастера своего дела могут все. Об их хитрых приемах мы и поговорим в нашей статье. А если вам интересно создание интерьера в английском стиле, читайте интересный материал здесь.

Хитрые приемы дизайнеров

  • Использовать ширмы для зонирования помещения классическом исполнении нецелесообразно. Поможет комбинация отделочных материалов, при помощи которой будет видно, где гостиная, а где холл. В холле выкладывается паркет, в гостиной – ковролин, а на кухне – керамическая плитка. Подвесные потолки разных уровней тоже сделают акцент на разных зонах. Набор, форма и размещение галогеновых светильников будут служить той же цели.
  • Есть другой вариант разделения зон в небольшом классическом пространстве. Это подиум. На него поднимается диван с журнальным столиком. Внутри подиума можно обустроить шкаф, в который поместятся все необходимые мелочи и вещи. Такое решение не только выделит зону гостиной, но и скроет все недочеты в неудачных пропорциях помещения и визуально освободит пространство.
  • Единая классическая стилевая композиция подразумевает гармонию цвета стен, пола и мебели. Ярким элементом стиля является арка. Ею можно оформить и вход в комнату, и коридор. Если арку расположить посреди коридора и покрасить две части коридора контрастными по цвету оттенками, то пространство коридора будет казаться шире.
  • Площадь комнаты также можно изменить, закруглив угол между двумя окнами (эркер), которые выходят на перпендикулярные уличные стороны. Драпировка штор и расположение мебели полукругом подчеркнет классику стиля и сделает типовую планировку однокомнатной квартиры необычной.
  • Классический стиль предполагает наличие больших форм мебели. Но на малой площади большая мебель почти не оставит свободного места. Поэтому к выбору мебели нужно подойти правильно и осторожно. Из мягкой мебели – это раздвижной диван, если обеденный стол, то трансформирующийся в классическую тумбу, если стол для работы, то лучше выбрать стол-книгу или секретер. Открытый стеллаж с книгами может служить одновременно и композицией под телевизор.
  • Электрокамин, лепнина, ажурные элегантные решетки подчеркнут великолепный классический стиль дизайна.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи