Замена деревянных окон на пластиковые

Необходимость сделать ремонт своего жилья появляется у каждого человека: износились коммуникации, элементы отделки или просто хочется сменить обстановку, добавить индивидуальности. Замена старых ненадежных деревянных окон, не подлежащих реставрации, обязательно должна войти в смету ремонта. Прочные качественные пластиковые окна добавят вашему жилью практичности, опрятности и комфорта.

При выборе пластиковых окон нужно узнать более подробно все отличительные особенности и достоинства тех окон, которые вы собираетесь поставить. Они должны быть сделаны из безопасного ПВХ профиля, который влагоустойчив и не боится температурных перепадов. Выбирайте прочные окна, пожароустойчивые, удерживающие тепло и шум. Кстати, если вы интересуетесь комплектующими для москитной сетки, то подробнее на сайте moskitec.ru.

Выбирая конструкцию пластикового окна, помните, что поворотнооткидное окно предусматривает разные варианты использования. Такие окна с боковым креплением створок имеют дополнительные преимущества в использовании. Они обеспечивают не только проветривание, но и полностью открываются. Обращайте внимание на такие показатели, как оконный профиль, стеклопакет и фурнитура, качество и стоимость изделия, и не доверяйте только рекламе.

Чиним старое окно вместе

Наверное, вы обращали свое внимание при ремонте на то, что окно практически никогда не прогнивает более чем на 6-8 миллиметров. Что же касается остальных нарушений, то они гораздо меньших глубин, которые устраняются способом зачистки и нанесения масла, к примеру, олифы или же другими пропитывающими растворами. Самые минимальные дефекты и трещины можно с успехом замазать льняным маслом. Обычно больше всего нарушений можно встроить на углах и тех местах, где установлена фурнитура. Их высокая частота повреждения объясняется тем, что на них скапливается влага. Ну, а все поверхности в горизонтальном направлении, как шурупы, фурнитура являются местами, по которым влага просачивается в древесину.

Прежде всего, вам необходимо закрыть места, в которых осуществляется соединение шурупами. Данные действия вам только помогут сделать срок службы ваших окон более долгим. Эти нарушения вполне устранимы своими руками, нет необходимости лишний раз обращаться к специалистам или ставить новые окна, что, безусловно, поможет сэкономить некоторое количество денег. Бывают случаи, когда без помощи профессионалов не обойтись, но это надо серьезно запустить состояние окна.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи