Сплит-система - контроль климата в вашем доме

Если у вас дома, то холодно, то жарко, тогда скорее приобретайте сплит-систему, она быстро решит проблему с обогревом или охлаждением воздуха. В Европе такие кондиционеры уже используются очень давно, а у нас только-только начинают набирать популярность.

Сплит-система состоит из двух блоков: один размещается снаружи здания, другой в помещении. Есть мультисплит-системы, когда от одного наружного блока зависят несколько внутренних. Такие устанавливаются в офисах или квартирах, если вы в каждой комнате хотите иметь по кондиционеру.

Стоит учесть, что данная система охлаждения и нагрева воздуха нуждается в профессиональной установке, поэтому самостоятельно провести монтажные работы даже не пытайтесь. Кондиционеры Севастополя - здесь специалисты, которые помогут вам определиться в многообразии сплит-систем и установят их быстро и качественно. Сохраняйте себе этот полезный контакт, если давно задумываетесь об установке кондиционера.

Стоимость сплит-системы не бюджетная, но это все быстро окупается его преимуществами. Сейчас мы их перечислим.

Преимущества сплит-систем

  • Сплит обладает функцией не только охлаждения, но и обогрева воздуха. С помощью такого оборудования можно нормализовать температуру, как в отдельном помещении, так и в каждой комнате.
  • Сплит-система потребляет мало электроэнергии, что снижает суммы, которые будут приходить за электричество.
  • Никакого шума, ведь современные системы кондиционирования работают настолько тише, что можно сравнить с тихим шепотом.
  • Свежий воздух, который будет способствовать хорошему здоровью. В комнате часто оседает пыль и мелкие частицы грязи, которые не видны человеческому глазу, но учитывая, что мы всем этим дышим, это влияет на наше здоровье. Благодаря сплит системе воздух очищается через фильтры, и поступает в комнату уже очищенным. Главное, не забывайте периодически чистить фильтры и обслуживать кондиционер, чтобы он не сломался.

Если вы выбираете между моноблочным кондиционером или двухблочным, коим и является сплит-системы, то советуем вам обратить внимание на второй вариант. Преимуществ в нем гораздо больше и в интерьере он смотрится очень стильно и аккуратно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи