Как сэкономить на косметическом ремонте квартиры?

Когда встает проблема ремонта, у большинства людей опускаются руки. С чего начать? За что хвататься? Какие материалы покупать? Однако если подходить к ремонту последовательно и грамотно, то он превратиться из стихийного бедствия в локальный беспорядок, который со временем преобразится в обновленный и модный новый дизайн вашего дома. Косметический ремонт квартиры — самый распространенный вид ремонта, который не предусматривает глобальной перепланировки помещений, выравнивания пола и стен, сноса или возведения перегородок, а лишь «поверхностные» работы, такие как обновление обоев или краски на стенах, новое напольное покрытие, замена окон и дверей и т.п. Хотите приобрести кроп-топы по разумной цене? Переходите на сайт stockmann.ru.

Косметический ремонт квартиры занимает не так много времени, как капитальный, да и обходится в разы дешевле, поэтому проводить его рекомендуют раз в 5-7 лет. Чтобы сэкономить на материалах во время косметического ремонта квартиры, задумайтесь о современных технологиях. Так, отделка потолка, особенно в помещениях с большой площадью, выливается в кругленькие суммы. Хорошая альтернатива — натяжные потолки, которые выглядеть будут не хуже, но обойдутся значительно дешевле. Дополнительное их преимущество — возможность прокладки коммуникаций за потолком и установки точечного освещения. Большое значение имеет и время, на которое запланирован косметический ремонт квартиры.

Так как «косметику» можно проводить последовательно в разных частях квартиры, переезжать на время ремонта необходимость не возникает, что позволяет проводить ремонт в любое время года. Общеизвестно, что подавляющее число граждан нашей страны планируют ремонт на лето, когда есть возможность уехать в отпуск или на дачу, чтобы не мешать строителям и не усложнять жизнь домочадцам. Поэтому именно летом цены на проведение ремонта необоснованно высоки. Зимой же наступает сезон затишья, и сидящие без работы строительные компании соглашаются провести косметический ремонт квартиры даже за небольшие деньги или со скидкой.

Если зимы в ваших краях холодные, выберете середину весны или позднюю осень, когда погодные условия позволяют без проблем проводить любые строительные работы. Наконец, залогом экономного ремонта будет составление подробной и охватывающей все детали сметы. Чтобы она была объективной, а вы представляли себе размеры затрат, в ходе планирования косметического ремонта пройдитесь по магазинам и приценитесь к строительным материалам — лучше заранее представлять, в какие суммы может вылиться ремонт, чем потом одалживать деньги у знакомых.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи