Выравнивание потолков

Существуют множество квартир, в которых во время оформления можно найти некие недостатки, возникшие как вследствие ошибок рабочих, так и из-за невнимательности людей, проживающих в этих квартирах. И вот многие со временем задаются вопросом, как же все-таки выровнять потолок так, чтобы он был гладким и ровным. Для начала нужно подготовить поверхность https://www.amarant.ru/produkciya/fences/kovanye-zabory.

То есть необходимо сначала с потолка убрать старую побелку с рыхлой штукатуркой. Делается все это при помощи шпателя. Перед тем как начать выравнивать потолок, нужно загрунтовать поверхность. Теперь можно приступать к работе. Делается выравнивание с помощью шпаклевки или штукатурки. Штукатурка помогает в устранении больших перепадов высот. Шпаклевки используются для того, чтобы скрыть небольшие поверхности. Они делятся на два вида, финишные и базовые. Финишные шпаклевки применяют для устранения небольших микротрещин.

Базовые применяют в тех случаях, если есть неровности в 10-20 мм. Их наносят на поверхность слоем толщина которых 1-2 мм. Если перепад имеет размер 1-2 см, тогда можно сразу начинать шпаклевать. Если же он все-таки имеет размер больше, то для этого потребуются штукатурные работы. Бывают случаи, в которых неровности бывают больше 20 мм, то следует армировать потолок.  Это все делается с помощью сетки, которая бывает молярная, либо металлическая. Малярную сетку применяют только в тех случаях, если перепад имеет 20-30 мм, её иногда приклеивают на обычный клей ПВА.

Металлическую сетку применяют при перепадах более 30 мм, она крепится с помощью шурупов. После того, как армирование завершено, далее можно приступать к выравниванию потолка. Для нанесения штукатурки желательно применять 2 шпателя. Маленьким шпателем, имеющим размер 10-20 см, материал из емкости распределяется по всей длине. После этого большим шпателем смесь равномерно наносится по всей площади.

При случае, если толщина того слоя, который накладывают большая, тогда оштукатуривание следует произвести несколько раз. Каждый следующий раз накладывается после того, как высохнет предыдущий слой. Шпаклевку нужно наносить на потолок слоем примерно в 5-10 мм. Если же кто-то предпочитает получить гладкую поверхность, то после высыхания, можно покрыть финишной шпаклевкой, то после этого толщина слоя будет иметь 1 мм.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи