Давайте узнаем больше об инструментах для резьбовых соединений

Нередко приходится работать с резьбовыми соединениями. Голыми руками ничего не сделать, поэтому используют специализированные инструменты. При подборе последних обязательно учитывается то, сколько рабочего пространства доступно, какова частота/интенсивность применения. Возможно, нужно равномерно затягивать сразу несколько соединений.

Инструмент для резьбовых соединений сегодня можно купить без малейших проблем. Самое главное – это отыскать надежного продавца. Тогда в качестве приобретаемого товара сомнений не возникнет.

Отметим, что на практике используются 2 метода обработки соединений. Для затяжки гаек применяются гайковерты или же динамометрические ключи. Возможен и вариант с осевой вытяжкой шпильки/болта. Тут можно воспользоваться тензорным домкратом.

Шпильковерты могут быть применены, если предстоит работать со шпилечными соединениями. При этом диаметр шпильки не должен быть более 18см. Возможен вариант с использованием вместе с силовыми инструментами разных модификаций.

Тензорные домкраты

Тензорные домкраты (шпильконатяжители) - это весьма полезный инструмент, который используется достаточно часто. Отличное приобретение, если нужно закрутить/открутить болты, гайки. Часто находит применение, когда нужно выполнить ремонт/монтаж в разных промышленных сферах.

Тензорные домкраты включают в свой состав домкрат, а также составной адаптер. В состав последнего входит проставка, обойма и тянущий стакан. При необходимости удастся заказать адаптер в нужной вам модификации.

Такие «помощники» имеют индикатор поршневого хода. За счет этого гарантируется ход поршня до 1.5см, а также номинальное давление на уровне 150 МПа. У домкратов имеются 2 порта, созданные для быстроразъемных соединений. Вот почему возможно создание целой системы, причем питание происходит от одной станции.

Что вы могли не знать про гайковерты

Гайковерты - это тоже весьма востребованные инструменты. Это отличный вариант, когда нужно выполнить монтаж резьбовых соединений.

Такие инструменты могут быть пневматическими, гидравлическими либо электрическими. Нетрудно догадаться, что последние работают от сети, а вот для создания вторых применяется очень прочный сплав титана. Что касается поршня, то он соединяется с храповым механизмом. Для работы пнематических «помощников» требуется превмопривод.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи