Покупка дома

Неприятности можно обойти, если знаешь, на что обращать внимание и как поступать, когда замечаешь какое - либо нарушение. По сути, список проблем будущего домовладельца начинается с его неосведомленности. Покупатель должен не только тщательно проверять все пункты договора, заключенного с продавцом, но и другие документы в случаях, когда здание находится еще в стадии строительства, обговорить сроки и условия сдачи работ, следить за соблюдением проекта. На первой стадии переговоров между сторонами настаивать на наличии документов, подтверждающих право собственности. Интернет-магазин товаров для дома и офиса предлагает свои услуги на сайте mbbo.ru.

Если здание находится в стадии строительства, необходимо уточнить, есть ли документы, подтверждающие законность проводимых работ. Не следует пренебрегать этим аспектом, даже если продажная цена очень привлекательна, так как риск покупки дома с большими проблемами очень высокий. Немаловажным фактом является репутация агентства недвижимости, если вы пользуетесь его услугами для приобретения дома или квартиры. Убедитесь что оно способно предоставить гарантии при заключении сделки. Наведите справки о причине выставления дома на продажу.

На что еще нужно обращать внимание, так это цена. Идет ли речь о новой или старой собственности, в закупочную цену включаются все дополнительные расходы, сборы и государственные выплаты. Их объем нельзя преуменьшить. К вопросу о деньгах относится и сумма, выплаченная продавцу в аванс, в случае незавершенного строительства.

Нужно уделять большое внимание на условия, указанные в соответствующем документе (площадь застройки, эффективная площадь, степень отделки, новый срок окончательного расчета, финальная цена), потому что несоблюдение этих положений покупателем может привести к потере выплаченного аванса и, возможно даже, будущего имущества. Присутствие адвоката и нотариуса при подписании договора обязательны, особенно при выплате части суммы в аванс.

Таким образом, при несоблюдении продавцом своих обязанностей, покупателю будет легче отстаивать свою точку зрения в юридическом плане. Технический паспорт здания предоставляет дополнительные гарантии будущему домовладельцу и многое говорит о качестве строения. Если отнесетесь серьезно и ответственно ко всем этим аспектам, удастся наверняка избежать кошмар плохо заключенной сделки с катастрофическими последствиями. Просто надо заранее собрать информацию и нужно быть уверенными, что ваши права при заключении договора являются такими же важными, как и для другой договаривающейся стороны.  

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи