Временные входные строительные двери

Сегодня в ассортименте практически любой уважающей себя дверной компании можно встретить ряд дверных конструкций, которые входят в категорию «временных» или «строительных» дверей. Для чего нужны такие двери и от чего они защищают? Подробнее на сайте dver.msk.ru

Строительные двери: назначение

Временные или строительные двери используют для защиты недостроенных объектов, где еще должны проводиться ремонтные или отделочные работы. Посудите сами, ведь нерационально будет установить в недостроенный дом или офисное здание аккуратную дизайнерскую дверь, а потом постоянно подвергать ее таким испытаниям, как пыль, воздействие строительных или отделочных материалов, удары, захлопывания и т.д. Кроме того, если построенный объект впоследствии будет выставлен на продажу, разумнее будет предоставить владельцу самому установить такую дверь, которая ему по душе и по карману.

Из чего сделаны временные входные двери

Временные входные двери производят из крепкого и прочного металлического листа. Поверхность такого полотна обязательно покрывается несколькими защитными слоями – грунтовочным и окрашенным. Для таких целей отлично подходит порошковая краска, которую используют для наружных работ. Конечно, цветовая палитра строительных дверей весьма ограничена, но это не является проблемой. Ведь дверь не несет в себе эстетическую или декоративную функцию.

Установка строительных дверей помогает предотвратить несанкционированное проникновение посторонних в незавершенное здание или помещение. Так вы и собственный инструмент убережете и обезопасите других от искушения проникнуть на стройку и травмироваться. В жилых зданиях строительная дверь служит дополнительной защитой от шума, который возникает во время работы специального оборудования или электроинструмента. Кроме того, закрытая строительная дверь сохраняет тепло в помещении, если отделочные или ремонтные работы проводятся в холодное время года.

Стоит ли устанавливать временные двери?

Металлическая дверь – прочна и долговечна. Ей не страшны механическая нагрузка и интенсивное использование. Такая конструкция успешно противостоит погодным испытаниям и любому внешнему воздействию, не утрачивая свою геометрию и соотношение сторон при воздействии влаги или температурных колебаний. Кроме того, металл не поддерживает горение и является экологически чистым материалом.

Однако стройкой использование временных металлических дверей не ограничивается. Такая конструкция довольно долговечна, поэтому потом ее можно использовать для защиты технического помещения. Например, перекрыть доступ в шахту лифта или на крышу здания, в котельную или подвал. Такие дверные конструкции можно встретить на лестницах, в складских помещениях или там, где на первый план выходят именно прочность и надежность, а не внешняя красота дверной конструкции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи