Тушеная капуста

Ингредиенты:

  • Капуста квашеная – 1 кг
  • Лук репчатый – 250 г
  • Масло растительное – 150 г

Тушеная капуста квашеная хорошо подходят в качестве начинки для пирожков. Чтобы приготовить начинку из тушеной капусты, сначала её нужно отжать, промыть несколько раз холодной водой, если она чересчур кислая. Так и сделаем: как следует отожмем, порежем, сложим в широкую сковороду с толстым дном слоем не более 5 см, предварительно разогрев в ней масло. Немного обжарим при постоянном помешивании, добавим немного бульона или воды, примерно 100 мл. Если вам необходимо мясо купить в москве, сделать это можно тут comeat.ru.

Тушим капусту на слабом огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока капуста не станет мягкой и вода из неё не испарится. Когда капуста немного остынет, добавляем пассированный лук, сахар, соль и перец, а также нарезанную петрушку, всё перемешаем. Если вы не хотите промывать капусту, чтобы не терять её питательные вещества, можно потушить немного свежей капусты и добавить к квашеной. Такой фарш можно использовать для выпечки пирогов, кулебяк, вареников и блинчиков.

Тыква на хэллоуин

Тыква на хэллоуин нам нужна для изготовления фонаря. Именно так называются светящиеся в ночной темноте тыквенные фонарики. Приступим к подготовке тыквы на хэллоуин. Нет, мы не будем ни варить, ни парить. Мы будем вырезать фонарь.

  1. Выбираем тыкву. Или у садоводов-любителей. Или среди своего урожая. Чем «ровнее и круглее», тем проще будет с ней работать.
  2. Подготавливаем тыкву к художественной обработке. Моем, обезжириваем.
  3. Берем маркер и рисуем крышку. Форма крышки зависит от вашей творческой мысли.

Технические требования:

  • проходимость руки в отверстие;
  • наклон ножа должен быть таким, чтобы срез был конусообразным, тогда крышка не будет проваливаться внутрь.

Переходим к внутренней чистке – освобождаемся от мякоти. На этом техническая часть завершена. Переходим к художественной. Для начала выберите эскиз будущего тыквенного портрета. Затем его перенесите на «холст». И приступайте к карвингу, то есть вырежьте все необходимые отверстия. Все тыква на хэллоуин готова. Если вы заранее позаботились, то можете ее высушить. Но можно и в свежеприготовленную поставить свечу. Джек фонарь готов. Желательно сделать несколько отверстий в крышке – для лучшей «тяги».

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи