Материалы для ремонта прихожей

При ремонте стен в прихожей чаще всего используют традиционные бумажные обои. Однако этот материал не является долговечным. Спустя какое то время обои, под влиянием мокрой одежды, обуви и т.д. теряют свой внешний вид. Именно поэтому, для ремонта стен в прихожей лучше использовать более прочные материалы – керамическую плитку, пластиковые панели, натуральный и искусственный камень, декоративную штукатурку. Плитка для прихожей значительно отличается от той, которая используется для кухонь и ванных комнат. Она не имеет гладкой перламутровой поверхности, а стилизована под дерево, кожу, замшу. Отделка стен декоративным камнем достаточно дорогое удовольствие, но, выбрав этот отделочный материал, о ремонте можно забыть на 10-15 лет. Доставка цветов для вас тут https://vanda.su/.

Но, стоит учитывать, что такая отделка несколько уменьшит площадь помещения (на 3-5 сантиметров с каждой стороны). Необходимо отметить, что совершенно не обязательной вкладывать стены панелями или плиткой до потолка – вполне достаточно задекорировать стену на 1-1,2 метра от пола. Несомненным достоинством, выгодно отличающим данные материалы от обоев, является их устойчивость к механическим воздействиям, и как, следствие к истиранию. Образовавшиеся на таких стенах загрязнения легко удаляются щеткой с мыльной водой. Если вам понадобилась квалифицированная помощь юриста, то вам достаточно подать заявку через интернет. 

Проекты каркасных домов и коттеджей

На сегодняшний день наиболее распространённым и перспективным подходом в частном строительстве является каркасная технология. В малоэтажной застройке достаточно востребованными стали проекты каркасных домов и коттеджей. 80% частных домов в Канаде и США в наши дни строятся по каркасной технологии. А в сейсмически неустойчивых районах, таких как Япония, металлокаркасные проекты являются основополагающими в индивидуальном домостроении. Скептическое отношение российских застройщиков, прочно державшееся еще недавно, сейчас постепенно сменяется на положительное.

Единичные случаи каркасного возведения домов переходят в массовое строительство целых коттеджных поселков. Сейчас много российских компаний предоставляют свои услуги по предоставлению большого ассортимента готовых проектов или разработке под заказ каркасных домов и коттеджей любой этажности и площади, а также реализации этих проектов в жизнь с учетом вашей внутренней планировкой помещений.

Основными достоинствами каркасного строительства являются:

  • Наилучшее соотношение качества и стоимости строительства.
  • Высокая скорость возведения постройки.
  • Повышенная сейсмоустойчивость.
  • Применение мелкозаглубленного столбчатого фундамента.
  • Создание любых планировок в доме благодаря гибкости данной технологии.

Это строительство позволяет сохранить окружающий рельеф, не требуя применения тяжелой техники. Быстрое прогревание при включении отопления. Все коммуникации легко прячутся в стены. Для отделки каркасных домов могут выбираться различные современные материалы: клинкерная плитка, пенобетон, газобетон, облицовочный камень, облицовочный кирпич и т.д.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи