Выравнивание стен - это важно

В интерьере любого помещения не последнее место занимают стены. В нашей стране стены в квартирах оставляют желать лучшего. Это касается как старых построек, так и современных многоэтажных домов. Поэтому в ремонте квартиры выравнивание стен очень важный процесс, которому уделяется много внимания и сил. Кстати, рекомендуем вам нанесение декоративной штукатурки, подробнее здесь https://settefdecor.ru/uslugi/nanesenie-stucco/.

Существует несколько способов выравнивания стен. Наиболее эффективными из низ можно назвать «маячную» штукатурку, шпатлевание, использование гипсокартона. Шпатлевание используют, если стены имеют незначительные дефекты (выбоины, сколы, трещины). Маячная» штукатурка способна исправить практически любые изъяны и дефекты стен. Использование данного способа позволяет добиться практически идеальной поверхности стены.

Гипсокартон – это самый простой и быстрый способ получения ровных стен, но он имеет существенный недостаток – уменьшение пространства за счет использования профилей. Также к недостаткам можно отнести его невысокую прочность. Все работы по выравниванию стен производятся специальным инструментом и должны осуществляться специалистами.

Виды и полезные свойства шпатлевки 

Если вы когда-нибудь самостоятельно выполняли ремонт, то вы наверняка убедились, что идеально ровных стен не бывает, и каждая стена требует выравнивания. Как правило, ровность стен достигается с помощью таких работ, как отделка стен гипсоволокном и штукатурка стен. Однако, даже после этого, остаются неровности, которые удаляются с помощью шпатлевки.

Как правило, шпатлевки продаются в сухом виде, и их необходимо растворять в воде и в готовом виде. Также существуют шпатлевки выравнивающие, а также финишные. Выравнивающие шпатлевки предназначены для выравнивания стен. Как правило, выравнивающие шпатлевки более густые, они быстро высыхают и обладают большим слоем.

Финишные шпатлевки предназначены для затирки царапин и мелких швов. Они более жидкие и толщина слоя, обычно не составляет больше чем 1 мм. Современные шпатлевки изготавливаются на основе цемента и гипса, с добавлением различных полимеров, например акрила. Количество полимеров зависит от влажности помещения и от материалов на который наносится шпатлевка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи