Укладка штучного паркета в доме

Одним из самых дорогих видов отделки пола является укладка паркета. Паркет придает вашему интерьеру красоту и роскошь, кроме того паркет обладает свойствами теплоизоляции и звукоизоляции. Паркет, можно купить также, как и купить емкость для канализации, то есть быстро и на любой кошелек. Однако интерьер заметно преобразится. Одним из самых дешевых - это штучный паркет, который состоит из отдельных дощечек. Данный паркет можно выкладывать в форме различных узоров или фигур. Как правило, такой паркет изготовляют из ясеня, клена или дуба. Именно эти виды древесины не изменяют геометрическую форму при высыхании. Для того, чтобы класть штучный паркет, необходимо выровнять пол стяжкой.

После этого на пол кладется фанера. Утеплитель класть не нужно, поскольку паркет обладает достаточными теплоизоляционными свойствами. Штучный паркет приклеивается к поверхности фанеры, а также скрепляется между собой с помощью замков, которые выпилены со стороны кромок и торцов дощечек. В зависимости от сложности рисунка срок укладки паркета определяется от одного дня до недели. После этого паркет шлифуется и покрывается лаком. Лак кладется в три слоя. Настенные кондиционеры можете приобрести здесь https://minus3.ru/nastennye-kondicionery.

Вагонка и ее использование

 Вагонка – это доска толщиной не менее 10 12 миллиметров, которая используется для отделки помещений и отделки ваших домов с улицы. На данный момент на рынке есть 2 типа вагонки: пластиковая и деревянная (евровагонка). Первая значительно дешевле, но не экологична, а евровагонка дороже, и более предпочтительна для домашнего обустройства. Крепить вагонку к стене, можно без особых ухищрений, используя дюбели и шурупы, но если стены не ровные и то, для начала стоит подготовить их. Балконы лучше ещё утеплить, специальной ватой, и проложить пленку для гидроизоляции. Затем нам необходимо определиться как мы будем располагать вагонку горизонтально или вертикально.

Определившись с этим, на стены, с помощью дюбелей, крепим квадратные бруски, вертикально, если вагонка будет горизонтально располагаться, и наоборот. Затем пилим вагонку по нужной длине и с помощью скоб или пневмогвоздей крепим к подготовленным брускам на стене. Затем, если необходимо, крепим во всех углах плинтусы. Потом даем 2-3 дня устояться нашей конструкции. Если никаких дефектов не будет по прошествии этих дней, то смело вагонку можно покрывать лаком. Срок службы деревянной вагонки примерно двадцать лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи