Ставим окна на долгие годы

Металлопластиковые окна давно уже не новинка на рынке. Несмотря на это они не перестают пользоваться большой популярностью. И это не удивительно, так как технологии по производству окон постоянно развиваются и у окон подобного типа масса преимуществ. Кстати, узнать как обшить балкон своими руками, можно здесь https://okna-dom.net/obshivka-balkona-svoimi-rukami/.

Устанавливая металлопластиковые окна, Вы создаете в своем доме тепло и уют, так как всегда есть возможность подобрать окно под любой интерьер, сделав его нужного цвета, размера и формы. Герметичность окон позволяет значительно увеличить уровень тепло- и шумоизоляции, что немаловажно в крупных городах.

К примеру, установленные дома металлопластиковые окна, дадут Вам возможность насладится великолепным видом из окна при этом не слушая шум улицы. Также металлопластиковые окна легки в обслуживании - их просто мыть любым моющим средством, они не чувствительны к атмосферным явлениям, нет необходимости в их постоянном окрашивании и заклейке на зиму. Важным аспектом является и тот факт, что окна подобного вида полностью соответствуют нормам экологии, не выделяя никаких вредных веществ. А также сделаны из не воспламеняющегося материала, чем подтверждают свою пожаробезопасность.

Установка откосов при монтаже окон 

Установка окон в доме является важнейшей частью ремонта. Следует заметить, что сейчас весьма популярными становятся металлопластиковые окна, а их монтаж подразумевает несколько важнейших этапов. Последним из них является установка откосов.

Перед установкой стоит разобраться в том, какой вид откосов вам больше всего подходит. Так, штукатурные откосы, например, имеют много недостатков, зато могут похвастаться своей небольшой стоимостью, благодаря чему являются столь популярными.

Существуют также гипсокартонные откосы, однако их установка предполагает ещё больше недостатков. Весьма популярными являются пластиковые откосы. Такие откосы обладают рядом преимуществ. Например, их можно быстро установить, а затем наслаждаться простотой в эксплуатации.

Если вы не хотите обращаться в специализированные фирмы, а станете выполнять установку самостоятельно, то стоит чётко спланировать её этапы:

  • срезать монтажную пену после герметизации,
  • установить ПВХ-пробки и уголки,
  • замерить и установить верхний откос,
  • пропенить область под откосом для теплоизоляции,
  • укрепить откосы к ПВХ-уголкам,
  • установить подоконник и боковые откосы и т.д.

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи