Какой велотренажер выбрать для квартиры

Какой велотренажер выбрать для квартиры. Велотренажер - это отличный способ держать себя в отличной физической форме, не тратя на занятия спортом много ценного времени. Он дает отличную кардионагрузку, формирует красивые формы ног, помогает избавится от лишнего веса и повысить общий тонус и иммунитет организма. Студия дизайн интерьера предлагаю свои услуги на сайте компании gaudi-interior.ru.

И все это только одни из многих позитивных сторон занятий спортом на велотренажере. Велотренажер занимает минимум пространства в квартире, а заниматься на нем возможно в любое удобное время под любимую музыку или просматривая интересный фильм.

Далее мы попробуем разобраться с вопросом, как же правильно выбрать необходимую модель велотренажера учитывая личные потребности каждого современного человека. Продавцы спорттоваров различают два основных вида велотренажеров: велотренажер и велоэргометр. Невзирая на разные названия этих тренажеров, суть их работы одинакова.

И первый и второй вариант тренажера является имитацией поездки на обычном велосипеде. Велоэргометр отличается от стандартного велотренажера только предоставлением спортсмену множества дополнительных данных о процессе тренировки, помимо обычных сведений о километраже, пульсе и расходе калорий. Собственно говоря, для стандартных  тренировок эти данные являются не столь важными.

При покупке нового велотренажера , в первую очередь, необходимо обратить внимание на главные составляющие элементы тренажера. А это: рама, седло, руль и педали. Также следует подбирать тренажер рассчитанный именно под Ваш вес.

Самые конструктивно простые и дешевые велотренажеры способны выдержать нагрузку в 100 килограмм, а современные профессиональные модели — до 140 кг. В магазине при выборе тренажера, обязательно протестируйте его, сядьте и покрутите педали. Попробуйте настроить его под свой рост, посмотрите режимы тренировок, почувствуйте, удобно ли на нем сидеть.

Также, следует обратить свое внимание на систему тормозов в тренажере. Тормозная система встречается двух типов: электромагнитная и магнитная. В нашем случае рекомендуется электромагнитная система торможения, поскольку она более современная и, как показывает практика надежная. Единственным минусом такой системы является необходимость в постоянной подаче электричества к велотренажеру. Надеемся наши сведения помогли Вам в выборе современного помощника для улучшения здоровья.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи