Как обеспечить идеальную посадку домой и окон для деревянных построек?

Тысяча вопросов о строительстве из дерева К нам постоянно приходят письма от клиентов. Ответы на все эти вопросы мы попытаемся осветить в нашей статье. Советы подойдут как для тех, кто ведет строительство дачных домов эконом класса, так и для тех, кто задумал постройку дорогого жилья. Ландшафтный дизайн можно заказать на сайте под ключ.

В связи с тем, что дерево после строительства претерпевает определенные изменения и коробится необходимо придумать такое решение, чтобы усадка не приносила вред дома в процессе эксплуатации. И такое решение было найдено. Для этого при строительстве оставляют запас на деформацию, который находят по специальным вычислениям. Этот запас позволяет окнам и дверям менять свои размеры, не испортив при этом сам вид строения.

Но дома могут страдать и от пожаров, загнивания, плесени. На сегодняшний день при строительстве деревянных домов обязательно используются различные вещества, защищающие стены от огня. Однако, этими средствами нужно пользоваться с осторожностью, так как они вредны для человека. При выборе подобных средств надо прежде всего руководствоваться предназначением будущего жилища и наличием в нем детей и животных.

При рубке древесины желательно сразу ее обработать веществами, предохраняющими от плесени и загнивания. В таком случае древесина может быть долгое время пригодна для строительства и эксплуатации. Говорят, что лучше всего сохраняются стены из хвойных пород. И напоследок поговорим о снижении затрат при постройке дома. Что делать, если очень хочется построить свою деревянную усадьбу, а средства ограничены? Выход всегда можно найти.

Начнем с самой задумки вашего жилья. Вы можете не тратить огромные средства на составление индивидуального проекта, а найти информацию по уже готовым проектам, которые можно найти в интернете и журналах: это все обойдется практически бесплатно.

Откажитесь от дорогих элементов – резной крыши и прочего. Не обязательно все детали должны быть из дерева. Бетонное основание вместо деревянного или каменного вполне пойдет для строительства. Не забудьте о наружном оформлении участка, особенно если дизайн вашего дома слишком прост. Растительность очень оживит вашу постройку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи