Газонокосилки и триммеры

Газонокосилки и триммеры » Стройка. Каждый обладатель газона знает, что ему нужно постоянно поддерживать в порядке – то есть подстригать. Обычной косой, естественно, это делать не только долго, но и получится не очень красиво. Поэтому лучше всего для этих целей использовать газонокосилки и триммеры. Давайте подробнее поговорим об этих устройствах и разницей между ними. Газонокосилки видели все. Это устройства на четырех колесах с ручкой. Если интересует автополив, переходите на https://highfort.ru/.

А вот слово триммер слышали не все. На самом деле это тоже газонокосилка, только ручная. Оба этих инструмента бывают нескольких разновидностей. Первая – бензиновые, они хороши тем, что их можно перемещать на любые расстояния, топливного бака хватает на несколько часов, а также у них большая мощность.

Но и они имеют свои недостатки – это, конечно же, выхлопные газы и необходимость их заправлять. Вторая разновидность – электрические. К их достоинствам можно отнести то, что они не выпускают выхлопных газов, то есть экологически чистые, легче по весу и, естественно, намного тише работают. У них есть только один минус – провод, который не позволит вам обрабатывать большую площадь. Ну и последний вид – аккумуляторные. Он собрал в себе плюсы электрических и бензиновых, но и имеют свой минус – недолгая работа.

Как вы уже догадались, газонокосилки и триммеры выполняют абсолютно одинаковую функцию – стрижку травы. Но их главное отличие в размере обрабатываемой территории. Нет, теоретически они могут они одновременно справятся с одинаковой площадью. Однако не каждый сможет выдержать держать триммер несколько часов подряд. Кстати, стоимость газонокосилок и триммеров варьируется от 2 до 30 тысяч рублей, все зависит от мощности и дополнительных аксессуаров (к примеру, наличие травосборника у газонокосилок).

Мы вам лишь вкратце рассказали об устройствах для подстрижки газона. Советуем вам выбирать исходя из предполагаемого размера участка для обработки. Даже если у вас небольшая площадь, но вы все-таки решили выбрать газонокосилку, то подумайте о том, что она занимает гораздо больше места, чем триммеры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи