Виды переговорных комнат для офиса

Деловой интерьер, удобная мебель для переговоров – все это современная переговорная комната, которая должна быть в каждом крупном офисе. В задачи этого помещения, входит проведение корпоративных совещаний, переговоров с клиентами и партнерами, а также ряд других не менее важных задач.

Варианты переговорных комнат в современном офисе

Основные отличия определяющий внешний вид, обстановку и прочие особенности подобных помещений, напрямую зависят от их функционального назначения. Существуют следующие разновидности:

  • Переговорная общего назначения – отличается большими габаритами и вместительностью для того, чтобы разместить либо весь персонал офиса, либо ключевых руководителей звеньев. Может использоваться для конференций, совещаний и прочих мероприятий;
  • Корпоративная переговорная – предназначена для встреч, бесед и совещаний проводимых внутри компании с привлечением исключительно руководителей отделов, персонала и прочих сотрудников, без посторонних лиц;
  • Универсальное переговорное помещение – здесь могут проводиться встречи с клиентами, совещания отделов и их руководителей и любые другие мероприятия самой широкой направленности. Предпочтительно выделить для этих целей большое помещение, оснащенное посадочными местами;
  • Закрытая переговорная – используется для проведения встреч на высшем уровне, в том числе с ключевыми партнерами, инвесторами и прочими важными для ведения дел лицами. Посторонним доступ в это помещение ограничен. Интерьер и обстановка должны соответствовать статусу, обеспечивать высокий уровень комфорта для каждого из присутствующих.

Таким образом, в крупном офисе, может быть сразу два и более помещений для проведения встреч на корпоративном и более высоком уровне.

Что входит в оснащение

Основной частью оснащения делового помещения для совещаний является стол для переговоров. Как правило такие модели отличаются солидной длиной, для того, чтобы удобно расположить от 6 и более человек. Стол комплектуется удобными креслами, с учетом того, что собрание может затянуться не на один час и все присутствующие должны быть в комфорте.

Уровень мебели и статус должны соответствовать назначению выделенного помещения. Если для общих переговорных можно использовать бюджетные, но практичные решения, то для более высокого класса потребуется что-то более представительное, не уступающее тому, как выглядит мебель для руководителя найти которую можно во многих магазинах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи