Основные функции Google Glass

Пользователи, которые желают купить недавно вышедшие очки Google Glass, интересуются, как взаимодействовать с этим электронным гаджетом. Уже стало известно, что устройство имеет кнопки, небольшой тачпад. Пользовательский интерфейс имеет поддержку голосовых команд. Весьма интересно, как надо поступить, когда нужно проверить свою электронную почту, а общаться со своим неживым устройством не очень хочется. Кстати, выбрать и приобрести кубические IP-камеры (Cube), вы можете здесь https://redutsb.ru/catalog/kubicheskie-ipkamery/.

Один из пользователей недавно покопался в коде ПО для очков Google Glass и смог найти несколько интересных вещей. Оказалось, что затвор, который встроен в очки, начинает работать, когда пользователь подмигивает. Как результат, при моргании очки фотоаппарата делают фотоснимки. В коде обнаружились команды, которые позволяют активизировать или деактивировать камеру. В коде обнаружено еще несколько строк, которые отвечают за калибровку камеры.

С помощью этой функции можно настроить чувствительность срабатывания камеры во время подмигивания. Это очень необходимая функция для того, чтобы камера во время моргания не включалась ошибочно. Пока ожидается, что версия Google Glass для массового использования появится только в следующем году. Но версию очков Explorer Edition уже успели протестировать разработчики. Пока данное устройство вызвало неоднократную реакцию у жителей США. Интересно, как на него отреагируют обычные пользователи, и будет ли устройство столь популярным. 

Bartendro — интересный технологический микс

Возможно, бармену из вашего любимого заведения пора начинать волноваться, и дело не только в нестабильной экономической ситуации, но и в стремительном технологическом прогрессе, который затрагивает все сферы нашей жизни.

Конечно, с другой стороны Bartendro — это всего лишь машина, и ей не под силу заменить брутального мужчину за стойкой, степенно протирающего бокалы и выслушивающего ваши жалобы на жизнь. Но кто знает, как обернется ситуация, вдруг и ваш знакомый виртуоз шейкера окажется не у дел и будет лишь давать «советы» уже с другой стороны барной стойки. Как вы видите, этот робот-бармен совсем не похож на C3PO из «Звездных войн», и вообще мало чем напоминает робота в привычном понимании. Но тем не менее, это все-таки он, так как в основе у него лежит процессор с заложенной базой, включающей в себя всевозможные рецепты коктейлей, которую еще можно расширять. 

Bartendro вмещает пятнадцать бутылок с различными напитками и способен смешивать несколько коктейлей одновременно всего за десять секунд. Конечно, робот не сможет заменить душевного общения с барменом, но в клубах с большим потоком посетителей он должен стать настоящим спасением, так как иногда напитки приходится ждать довольно долго, а тут раз и готово. Как вы могли догадаться, процессор — это не единственная деталь, из которой состоит робот. Там есть и насос и пищевые трубки, по которым напитки движутся напитки в ваш бокал. Робот способен приготовить за один вечер до 200-т коктейлей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи