Целесообразность малоэтажного строительства

Как вы думаете, выгодно ли вкладывать средства в малоэтажные дома? Большинство жителей крупных городов и городков привыкло к многоэтажкам как к чему-то само собой разумеющемуся. Одноэтажные частные домики больше подходят селам и пригородам. Но существует и третий вариант. Малоэтажные домики, поделенные между собственниками квартир, относятся к категории доступного жилья.

Вопрос в деталях

Для проектирования и постройки этого типа жилой площади не надо привлекать к работе команду инженеров, и тратить множество профессиональных ресурсов. Так что отменяется огромный пласт финансирования, который был бы необходим для строительства полноценной многоэтажки. Неудивительно, что цены на квартиры в таких домиках снижены. Больше интересного узнавайте из материала нашей статьи. Берите также на заметку следующее. Чертежи АТП и СТО автомобилей с учетом всех тенденций доступны всем желающим на сайте https://chertezh89.ru/ - переходите в один клик, чтобы воспользоваться данными и начать свой проект.

Важные аспекты

Проекты жилых домов необходимы риэлторским компаниям, которые специализируются на продаже квартир и компаниям-застройщикам. Они решают задачи по разному. Есть те, что заказывают разработку проектов жилых домов в профессиональных инженеров (чаще всего дело идет о серьезных компании, которые с ответственностью относятся к делу), а есть и те, что разрабатывают план и проект будущего дома самостоятельно (как правило, такие компании имеют собственного опытного специалиста).

Современные решения

В нашей стране, согласно государственной программе, квартиры в таких домах выделялись семьям, пострадавшим при пожаре. Но в других странах СНГ такой тенденции пока не наблюдалось. Давайте же обсудим этапы строительства малоэтажных домов, они следующие: 

  • Выбор земельного участка под застройку;
  • Создание проектов жилого дома, проведение тендера на строительство сооружения;
  • Разработка бизнес-плана строительства малоэтажного дома;
  • Процесс строительства, согласно проекту жилого дома, благоустройство прилегающей территории.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи