Давайте строить дома из профилированного бруса

А вы хотели бы себе загородный дом из профилированного бруса 8 на 10? Положительные ответ вполне ожидаем. И вот почему. Дерево испокон веков славилось своими природными качествами, потому дома из профилированного бруса 8 х 10 строили, строят и будут продолжать строить. Новый виток популярности бруса во многом обязан не только всплеску спроса на загородное строительство, но и развитию современных технологий, благодаря которым дерево стало на порядок более качественным и о своим характеристикам и свойствам получило возможность конкурировать с камнем. Читайте подробности в материале нашей статьи. Кстати, на досуге побалуйте себя вкусной индейкой, а рецепты из индейки здесь на сайте krasnobor.ru.

Достоинств у деревянных построек множество. Они не менее прочны и надежны, чем кирпичные, обладают достойной теплопроводностью, кроме того легко монтируются и полностью экологичны. По стилистическому решению постройки также могут иметь абсолютно любое исполнение, потому не стоит думать, что дизайн ограничен форматом "русской избы". Ну, а минусов, которыми обладают дома из профилированного бруса 8 х 10, не много. Среди них необходимость в дополнительном промежутке времени на усадку, если используется дерево естественной влажности, а также риск появления трещин. Последний минимален, если дом построен грамотно и из бруса камерной сушки. Но даже если небольшие трещины появляются, то они с легкостью удаляются специальными герметиками.

Практика показывает, профильные компании готовы воплотить на строительной площадке проект любой степени сложности и гарантирует, что любые возникающие в ходе эксплуатации объекта трудности специалисты будут устранять собственными силами. При кладке стен печи важно следить за углами конструкции, которые должны быть идеально ровными по вертикали.

Итак, этапы возведения установки имеют определенную последовательность. В первую очередь, на застывший фундамент укладывают рубероид в несколько рядов. После этого кирпичи для возведения стен необходимо калибрировать, то есть отобрать только тот строительный материал, который подойдет для печи. За несколько дней до строительства синюю глину замачивают в воде. Важно отметить, что любая печь должна укладываться методом насухо, а после возводится с помощью мастерка и глины. Это позволит избежать разных неточностей и ошибок при стройке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи