Преимущества каркасного дома

Каркасный дом — это постройка, в основе которой находится большой пустотелый каркас. Его делают из древесины. В процессе сборки дома возникают пустоты, которые заполняют утеплителем. В результате получается приусадебный коттедж. Каркасная технология строительства получила широкое признание в США, Азии и Европе. По статистике, таким способом возводят около 40% всех загородных домов.

Приятная стоимость каркасного дома с мансардой, как и другие его преимущества, выдвинули загородное строительство на первый план во всем мире. Собственный благоустроенный участок позволяет с удобством разместить на нем, кроме, собственно, элегантного элитного коттеджа из экологически чистой древесины:

  • веранду;
  • мансарду;
  • гараж, кстати, освоение водительского мастерства и получение прав на вождение смотрите здесь https://tayga.info/172157;
  • подвал;
  • беседку.

Возведение стильного домика не является затратным по финансовой и временной составляющим - в то время как обладает огромными потребительскими достоинствами. Первым делом, нужно определить этажность вашего будущего семейного гнёздышка. Учесть при этом необходимо собственные финансовые возможности, а также сумму, которую необходимо будет вложить в возведение.

Каркасная технология пришла на смену многим другим, при этом она заняла одну из лидирующих позиций. Если вам интересно, сколько весит каркасный дом, вы можете проконсультироваться со специалистами строительных компаний. Так как масса самого здания минимальна, существует возможность возведения фундамента на винтовых сваях.

Небольшой вес обуславливается особенностями технологии, когда масса каменного дома в разы выше, что ведет к необходимости дополнительных затрат. Вес может напрямую зависеть от типа проекта, поэтому он рассчитывается в каждом случае отдельно. Постройка чаще всего выполняется в двух уровнях или с мансардой: это позволяет разместить в доме как жилые, так и подсобные помещения. Если вы точно определились с размерами будущего коттеджа, задумайтесь о том, чтобы сделать его просторнее.

Каким должен быть качественный каркасный коттедж? Компактным: как правило, такие дома размещаются за чертой город. Вместительными: такими, чтобы в одном коттедже могли расположиться не только родственники, но и друзья, приехавшие к хозяевам в гости.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи