Каркасно щитовые жилые дома

В последние годы юридическая консультация, часто заказывается людьми желающими начать строительство частного дома.  Несмотря на относительно небольшой вес, которым славятся каркасно-щитовые жилые дома, каркасные стены достаточно прочные. Да и упомянутая легкость отнюдь не является минусом скорее, наоборот: легкие сооружения монтируются гораздо проще и быстрее без необходимости пригонять на участок тяжелую грузоподъемную технику.

ОСП-плита, которой обшивается каркас, гораздо прочнее цельного массива дерева потому что ее структура многослойна. Каркасные дома настолько прочные, что выдерживают даже подземные толчки до семи баллов. Сейсмическая устойчивость каркасных сооружений причина, по которой именно такими домами стали застраивать многие регионы в современной Японии. Если Вы опасаетесь, что злоумышленники смогут проломить каркасную стену и забраться в дом, то помните: забраться можно и в кирпичный особняк с железным забором, поэтому лучше поставить коттедж или дачу на охрану и спать спокойно.

Регионам будут предоставлены дополнительные средства для ремонта и строительства жилья. Регионам будут предоставлены дополнительные средства для ремонта и строительства жилья. Заявки от Воронежской, Владимирской, Омской и Смоленской областей, также Камчатского края о предоставлении финансовой поддержки для расселения проживающих в аварийной недвижимости и проведения капитального ремонта в многоквартирных зданиях, были одобрены Фондом содействия реформам ЖКХ.

Государственная корпорация опубликовала сообщение, в котором сообщается о предоставлении для Воронежской области. Из регионального бюджета дополнительно будут выделены немалые суммы. Данные средства становятся возможностью для расселения одиннадцати домов в аварийном состоянии. Планируется на полученные средства произвести капитальный ремонт для семи многоэтажек, установить входные двери металлические, выполнить отделку и пр. Будет предлагаться также помощь для владельцев частных домов, разрабатываются проекты деревянного домостроительства для переселения.

Для Смоленской области, в которой необходимо расселение пары домов, находящихся в аварийном состоянии, и капитальный ремонт четырех многоэтажек, от региона будут добавлены. Здесь в основном от практики частных домов планируют постепенно отказываться, власти утверждают, что деревянные дома – нерентабельные инвестиции для города, хотя и будут способствовать дальнейшей застройке области. Для остальных регионов суммы поддержки ниже из-за меньших потребностей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи