Давайте узнаем чуть больше о законодательстве в Израиле

В каждом государстве действуют определенные законы. И порой обычные граждане не могут во всем этом самостоятельно разобраться. Поэтому некоторые комментарии от специалистов с немалым опытом точно не будут лишними. В качестве одного из них можно назвать לירום סנדה.

Сегодня давайте поговорим о несостоятельности, об экономическом оздоровлении должников, у которых имеется жилплощадь. Какова главная цель закона? Речь идет о реабилитации должника, о реинтеграции в израильское общество.

Что такое конкретный случай неплатежеспособности? Фактически это не несправедливость, не моральный дефект. Тут можно говорить о рыночном провале. В израильском законодательстве произошли революционные изменения. Речь идет об отмене Закона, что касается нанимателей жилплощади должника. Не стоит забывать и про упразднения понятия «занимаемое имущество».

Некоторые специалисты могут сказать так: защита жилого объекта (согласно новой версии закона) получается более слабой. Однако верно то, что законодательство гарантирует жилищу достаточно сильную защиту.

Большинство прав собственников израильских квартир попросту не были зарегистрированы. Существующая ситуация как раз их не затрагивает. В новом законе имеется раздел 229. Предусматривается не применение законодательного акта, касающегося защиты арендаторов. По факту же гарантируется более сильная защита.

По нынешнему израильскому законодательству предполагается, что продать жилплощадь налогоплательщика можно только после заседания в суде. И присутствовать должны все стороны, даже кредиторы. В рамках судебного заседания обязательно изучаются все важные параметры. Если все соблюдается, удастся распорядиться о продаже.

Отметим, что выгода, на которую могут рассчитывать кредиторы, перевесит ущерб, который был причинен непосредственно должником.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи