Что делать, если вы застряли в лифте

Лифт — привычное средство передвижения между этажами для каждого городского жителя. Однако не все знают, как правильно себя вести в ситуации, когда кабина перестала двигаться и замерла на одном месте.

Успокойтесь и возьмите себя в руки!

В первую очередь, необходимо успокоиться и перестать паниковать. Как только кабина замерла, большинство пассажиров представляют себе страшные картины из фильмов, когда лифт несется на бешеной скорости вниз. Подобное случается крайне редко, и паника не поможет вам решить проблему. Простое объяснение технических стандартов поможет понять, что катастрофы из фильмов редко опираются на факты в реальности. Так, на сайте https://lift39.ru/ вы можете познакомиться с конструктивными особенностями лифтов и заказать понравившуюся модель для своего дома. Обратите внимание, что лифт питается имеет продуманную систему защиты.

Если с вами едут другие пассажиры, обратитесь к ним и помогите при необходимости. Некоторые люди начинают паниковать и судорожно нажимают все кнопки подряд или пытаются открыть кабину руками. Эти действия не принесут нужного результата и могут лишь усугубить проблему, так что хладнокровие и спокойствие должны быть единственно верной реакцией на остановку лифта.

Свяжитесь с диспетчером и проверьте средства связи

Следующее действие при остановке лифта — это связь с диспетчером. В каждом лифте есть отдельная кнопка, которая отвечает за связь с оператором. Она может располагаться в нижней или верхней части табло, так что вы легко найдете ее. Обратите внимание на инструкцию, которая также должна быть в каждой кабине. Здесь можно найти телефоны экстренных служб и подробные указания для пассажиров на случай остановки движения. Помимо обращения к диспетчеру, используйте собственный телефон, чтобы связаться со службой спасения и передать информацию об остановке кабины. При пожаре лифтовые системы могут блокироваться, поэтому при длительном ожидании лучше позвонить в службу спасения.

Кстати, предугадать поломку лифта легко по тому, как он работает. Эксперты из компании по установке пассажирских лифтов в Калининграде советуют обращать внимание на звуковой фон при движении кабины. Громкие нехарактерные звуки могут быть признаком поломки системы, и такой лифт вскоре замрет между этажами, так что сохраняйте бдительность. Иногда лучше воспользоваться лестницей и избавить себя от томительного ожидания в небольшом пространстве кабины.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи