Проекты щитовых домов и коттеджей

Сборно-щитовыедома, в стране появившиеся только в конце 90-ых годов прошлого века, на протяжении нескольких десятилетий пользуются высокой популярностью, как собственно и водоподготовка, приобретаемая тут https://www.altgroup.ru/promyshlennaja-vodopodgotovka/ в компании "Фирма Альт Групп", у покупателей ввиду принадлежности подобных объектов к наиболее бюджетному сегменту частного домостроения. Технология Строительства Щитовых Домов (они же каркасно-панельные дома) позволяет обеспечить ввод в эксплуатацию значительной по объемам жилой и коммерческой недвижимости при минимальных инвестициях и в кратчайшие сроки. Именно по этой причине щитовые дома «под ключ» стали наиболее многочисленными «обитателями» дачных поселков в различных регионах нашей страны.

Сборно-щитовой дом и канадские каркасные дома: в чем разница? Сборно-щитовой дом, проекты которых представлены в этом разделе нашего интернет-ресурса, является одним из представителей каркасной технологии возведения малоэтажной недвижимости различного назначения. Тем не менее, щитовой дом и канадская технология сборки классических каркасных домов несмотря на значительную схожесть и родство имеют ряд существенных отличий (в основном, технологического  плана).

Каркасные конструкции домов собираются непосредственно на объекте. В ходе строительства на каркас как несущую конструкцию поэтапно крепятся элементы «многослойного пирога» стеновых конструкций – утеплитель, паро- и гидроизоляция, наружный и внутренний слой деревянного ограждающего материала с возможностью их дополнительной отделки. В ходе таких работ не возникает необходимости в применении тяжелой строительной техники, и при этом заказчик при желании может наблюдать за этапами строительства и проконтролировать качество отдельных элементов многослойной конструкции стен.

Каркасно-панельные здания возводятся из уже собранных на заводе щитовых панелей, поэтому процесс возведения осуществляется значительно быстрее. Но при этом у заказчика нет возможности контроля качества стеновой «начинки». Кроме того, сборно-щитовые дома несколько уступают в возможностях неординарных решений и гибкости планировки. Разумеется, при сборке такого «конструктора» уже возникает необходимость в применении подъемных кранов и другой строительной техники. Остальные же достоинства, которыми обладают щитовое строительство и каркасное строительство по канадским технологиям, полностью совпадают.

Давайте остановимся на них подробнее. Кроме того, щитовые конструкции отлично подходят для применения широкой гаммы кровельных и облицовочных материалов, что дает в руки архитектора широчайшие возможности индивидуализации облика строения. Хорошая экологичность. Правильно выбрав поставщика щитовых конструкций (предпочтительно крупную фирму с мировым именем и множеством филиалов в стране), Вы можете быть уверены в безопасности входящих в стеновой «сэндвич» материалов. Низкие затраты на возведение. За счет всего вышеперечисленных экономий – от невысокой стоимости материалов до минимальных затрат на строительные работы - щитовые дома недорого обходятся своему владельцу. Экономичность в ходе эксплуатации здания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи